Jeder hat 5 Stimmen und ihr könnt bis Montag Morgen wählen.
Montag 15.7.
20:15 The King's Speech (Drama, Australien/Großbritannien/USA, 2010, ARD)
20:15 Crocodile Dundee (Komödie, Australien, 1986, Kabel 1)
20:15 Shadow Men - Die Alien Invasion (Science-Fiction, USA, 1998, Tele 5)
20:15 Der diskrete Charme der Bourgeoisie (Komödie/Drama, Frankreich/Spanien, 1972, arte)
21:55 Dieses obskure Objekt der Begierde (Drama/Romanze, Frankreich/Spanien, 1977, arte)
22:15 Wolfman (Horror, USA, 2010, ZDF)
22:25 Running Man (Science-Fiction, USA, 1987, Kabel 1)
23:25 Die Brücken am Fluss (Drama, USA, 1995, WDR)
Dienstag 16.7.
20:15 War of the Wizards (Abenteuer-Komödie, Südkorea, 2009, Tele 5)
22:45 Ich liebe Dich, Phillip Morris (Komödie, USA, 2009, BR)
23:00 Zatoichi - Der blinde Samurai (Eastern, Japan, 2003, Tele 5)
00:25 Scoop - Der Knüller (Komödie, Großbritannien/USA, 2006, BR)
Mittwoch 17.7.
20:15 Wenn Liebe so einfach wäre (Liebeskomödie, USA, 2009, ZDF)
20:15 Unbeugsam - Defiance (Kriegsdrama, USA, 2008, Kabel 1)
22:05 Requiem for a Dream (Drama/Experimentalfilm, USA, 2000, Tele 5)
23:15 Howl - Das Geheul (Biographie/Drama, USA, 2010, hr)
Donnerstag 18.7.
20:15 Cloverfield (Horror, USA, 2008, Kabel 1)
20:15 e-m@il für Dich (Liebeskomödie, USA, 1998, VOX)
20:15 Kondom des Grauens (Komödie, Deutschland, 1996, das Vierte)
21:55 Dragon Wars (Fantasy-Action, Südkorea, 2007, Kabel 1)
22:40 Jennifer's Body - Jungs nach ihrem Geschmack (Teeny-Horror, USA, 2009, VOX)
00:20 Die Mandela-Verschwörung (Drama, Großbritannien, 2009, ARD)
Freitag 19.7.
20:15 Zurück in die Zukunft 2 (Science-Fiction, USA, 1989, RTL 2)
20:15 Die letzte Legion (Historie, Großbritannien/Frankreich/USA, 2007, Pro 7)
22:25 Road House (Action, USA, 1989, RTL 2)
22:50 Buried Alive - Lebendig begraben (Horror, USA, 2007, Tele 5)
00:45 Gefährliche Brandung (Action-Thriller, Japan/USA, 1991, RTL 2)
00:55 Shadowchaser 3 (Sci-Fi-Horror, USA, 1995, Tele 5)
01:20 Starflight One - Irrflug ins Weltall (Science-Fiction, USA, 1983, ARD)
01:20 Beneath (Horror, USA, 2007, Pro 7)
02:45 Steel Dawn - Die Fährte des Siegers (Endzeit-Sci-Fi, USA, 1987, RTL 2)
03:10 Embryo des Bösen (Horror, Großbritannien, 1973, ARD)
Samstag 20.7.
20:15 Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Fantasy, Großbritannien/Ungarn/USA, 2006, RTL)
20:15 Passwort: Swordfish (Thriller, USA, 2001, VOX)
20:15 Mega Shark vs. Giant Octopus (Tierhorror, USA, 2009, Tele 5)
21:40 Der Totmacher (Krimi-Drama, Deutschland, 1995, WDR)
22:00 Hunting Party - Wenn der Jäger zum gejagten wird (Polit-Thriller, Bosnien & Herzegowina/Kroatien/USA, 2007, VOX)
22:10 Hellhounds - Wächter des Hades (Horror, Kanada, 2009, Tele 5)
22:10 Solomon Kane (Fantasy, Frenkreich/Großbritannien/Tschechien, 2009, RTL)
23:10 Point Blank - Aus kurzer Distanz (Action, Frankreich, 2010, ARD)
00:05 Mimic (Horror, USA, 1997, RTL)
00:05 Waterworld (Endzeit-Sci-Fi, USA, 1995, ZDF)
00:20 Das Experiment (Psycho-Thriller, Deutschland, 2001, Sat. 1)
00:30 Schrei in der Dunkelheit (Thriller/Drama, Großbritannien, 2002, ARD)
00:45 The Punisher (Action, Deutschland/USA, 2004, Pro 7)
01:55 Das Kindermädchen (Horror, USA, 1990, ARD)
02:30 Red Scorpion (Action, Namibia/Südafrika/USA, 1988, RTL 2)
03:25 Nacht über Manhattan (Thriller/Drama, USA, 1997, ARD)
03:35 ...und ewig schleichen die Erben (Komödie, Großbritannien, 1993, ZDF)
Sonntag 21.7.
20:15 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Fantasy, Großbritannien/USA, 2004, RTL)
20:15 Keine halben Sachen (Komödie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 The Fighter (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Jackie Brown (Thriller, USA, 1997, arte)
22:05 Keine halben Sachen 2 (Komödie, USA, 2004, RTL 2)
22:10 Der Fluch von Siniestro (Horror, Großbritannien, 1961, 3sat)
22:35 World Invasion: Battle Los Angeles (Sci-Fi-Kriegsfilm, USA, 2011, Pro 7)
22:50 Die Erben der 36 Kammern der Shaolin (Eastern, Honkkong, 1985, Tele 5)
Montag 15.7.
20:15 The King's Speech (Drama, Australien/Großbritannien/USA, 2010, ARD)
20:15 Crocodile Dundee (Komödie, Australien, 1986, Kabel 1)
20:15 Shadow Men - Die Alien Invasion (Science-Fiction, USA, 1998, Tele 5)
20:15 Der diskrete Charme der Bourgeoisie (Komödie/Drama, Frankreich/Spanien, 1972, arte)
21:55 Dieses obskure Objekt der Begierde (Drama/Romanze, Frankreich/Spanien, 1977, arte)
22:15 Wolfman (Horror, USA, 2010, ZDF)
22:25 Running Man (Science-Fiction, USA, 1987, Kabel 1)
23:25 Die Brücken am Fluss (Drama, USA, 1995, WDR)
Dienstag 16.7.
20:15 War of the Wizards (Abenteuer-Komödie, Südkorea, 2009, Tele 5)
22:45 Ich liebe Dich, Phillip Morris (Komödie, USA, 2009, BR)
23:00 Zatoichi - Der blinde Samurai (Eastern, Japan, 2003, Tele 5)
00:25 Scoop - Der Knüller (Komödie, Großbritannien/USA, 2006, BR)
Mittwoch 17.7.
20:15 Wenn Liebe so einfach wäre (Liebeskomödie, USA, 2009, ZDF)
20:15 Unbeugsam - Defiance (Kriegsdrama, USA, 2008, Kabel 1)
22:05 Requiem for a Dream (Drama/Experimentalfilm, USA, 2000, Tele 5)
23:15 Howl - Das Geheul (Biographie/Drama, USA, 2010, hr)
Donnerstag 18.7.
20:15 Cloverfield (Horror, USA, 2008, Kabel 1)
20:15 e-m@il für Dich (Liebeskomödie, USA, 1998, VOX)
20:15 Kondom des Grauens (Komödie, Deutschland, 1996, das Vierte)
21:55 Dragon Wars (Fantasy-Action, Südkorea, 2007, Kabel 1)
22:40 Jennifer's Body - Jungs nach ihrem Geschmack (Teeny-Horror, USA, 2009, VOX)
00:20 Die Mandela-Verschwörung (Drama, Großbritannien, 2009, ARD)
Freitag 19.7.
20:15 Zurück in die Zukunft 2 (Science-Fiction, USA, 1989, RTL 2)
20:15 Die letzte Legion (Historie, Großbritannien/Frankreich/USA, 2007, Pro 7)
22:25 Road House (Action, USA, 1989, RTL 2)
22:50 Buried Alive - Lebendig begraben (Horror, USA, 2007, Tele 5)
00:45 Gefährliche Brandung (Action-Thriller, Japan/USA, 1991, RTL 2)
00:55 Shadowchaser 3 (Sci-Fi-Horror, USA, 1995, Tele 5)
01:20 Starflight One - Irrflug ins Weltall (Science-Fiction, USA, 1983, ARD)
01:20 Beneath (Horror, USA, 2007, Pro 7)
02:45 Steel Dawn - Die Fährte des Siegers (Endzeit-Sci-Fi, USA, 1987, RTL 2)
03:10 Embryo des Bösen (Horror, Großbritannien, 1973, ARD)
Samstag 20.7.
20:15 Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Fantasy, Großbritannien/Ungarn/USA, 2006, RTL)
20:15 Passwort: Swordfish (Thriller, USA, 2001, VOX)
20:15 Mega Shark vs. Giant Octopus (Tierhorror, USA, 2009, Tele 5)
21:40 Der Totmacher (Krimi-Drama, Deutschland, 1995, WDR)
22:00 Hunting Party - Wenn der Jäger zum gejagten wird (Polit-Thriller, Bosnien & Herzegowina/Kroatien/USA, 2007, VOX)
22:10 Hellhounds - Wächter des Hades (Horror, Kanada, 2009, Tele 5)
22:10 Solomon Kane (Fantasy, Frenkreich/Großbritannien/Tschechien, 2009, RTL)
23:10 Point Blank - Aus kurzer Distanz (Action, Frankreich, 2010, ARD)
00:05 Mimic (Horror, USA, 1997, RTL)
00:05 Waterworld (Endzeit-Sci-Fi, USA, 1995, ZDF)
00:20 Das Experiment (Psycho-Thriller, Deutschland, 2001, Sat. 1)
00:30 Schrei in der Dunkelheit (Thriller/Drama, Großbritannien, 2002, ARD)
00:45 The Punisher (Action, Deutschland/USA, 2004, Pro 7)
01:55 Das Kindermädchen (Horror, USA, 1990, ARD)
02:30 Red Scorpion (Action, Namibia/Südafrika/USA, 1988, RTL 2)
03:25 Nacht über Manhattan (Thriller/Drama, USA, 1997, ARD)
03:35 ...und ewig schleichen die Erben (Komödie, Großbritannien, 1993, ZDF)
Sonntag 21.7.
20:15 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Fantasy, Großbritannien/USA, 2004, RTL)
20:15 Keine halben Sachen (Komödie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 The Fighter (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Jackie Brown (Thriller, USA, 1997, arte)
22:05 Keine halben Sachen 2 (Komödie, USA, 2004, RTL 2)
22:10 Der Fluch von Siniestro (Horror, Großbritannien, 1961, 3sat)
22:35 World Invasion: Battle Los Angeles (Sci-Fi-Kriegsfilm, USA, 2011, Pro 7)
22:50 Die Erben der 36 Kammern der Shaolin (Eastern, Honkkong, 1985, Tele 5)