Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 8.7.
20:15 Die Herrschaft des Feuers (Science-Fiction, Großbritannien/Irland/USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Das Gold von Sam Cooper (Western, Deutschland/Italien, 1967, das Vierte)
20:15 Star Command - Gefecht im All (Science-Fiction, Deutschland/USA, 1996, Tele 5)
20:15 Belle de Jour - Schöne des Tages (Drama, Frankreich, 1967, arte)
21:50 Tristana (Drama, Frankreich/Italien/Spanien, 1970, arte)
22:15 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Science-Fiction, USA, 2006, ZDF)
22:30 Predator (Science-Fiction, USA, 1987, Kabel 1)
22:50 Der bewegte Mann (Komödie, Deutschland, 1994, mdr)
23:25 Rocky Balboa (Boxerdrama, USA, 2006, WDR)
00:10 Flash Point (Action, China/Hongkong, 2007, Tele 5)
Dienstag 9.7.
20:15 Verbraten und verkauft (Komödie, USA, 2006, Tele 5)
22:00 Frozen - Etwas hat überlebt (Horror, Kanada/USA, 2009, Tele 5)
22:45 Die weiße Rose (Filmbiographie/Drama, Deutschland, 1982, BR)
23:55 God's Army 3 - Die Entscheidung (Horror, USA, 2000, Tele 5)
00:10 Ein ganz neues Leben (Drama, Frankreich/Korea, 2009, arte)
01:05 Matching Jack - Hoffnungslos glücklich (Tragikkomödie, Australien, 2010, ARD)
Mittwoch 10.7.
20:15 Schatten der Wahrheit (Horror-Thriller, USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Forever Mine - Eine verhängnisvolle Liebe (Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 1999, Tele 5)
22:35 Fight of the Dragon (Endzeit-Thriller, USA, 1999, Tele 5)
22:55 Gothika (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
23:15 Im Tal von Elah (Drama, USA, 2007, hr)
01:05 Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada (Neo-Western/Drama, Frankreich/USA, 2005, hr)
Donnerstag 11.7.
20:15 Einfach zu haben (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Sky Captain and the World of Tomorrow (Sci-Fi-Abenteuer, Großbritannien/Italien/USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Spider-Man (Fantasy-Action, USA, 2002, VOX)
22:40 Kick-Ass (Superhelden-Satire, Großbritannien/USA, 2010, VOX)
00:05 Deuce Bigalow - European Gigolo (Komödie, USA, 2005, Pro 7)
01:55 Der Dritte im Hinterhalt (Krimi/Thriller, USA, 1969, ARD)
Freitag 12.7.
20:15 Dante's Peak (Katastrophenfilm, USA, 1997, RTL 2)
20:15 Jumper (Science-Fiction, USA, 2008, Pro 7)
20:15 American Warships (Science-Fiction, USA, 2012, Tele 5)
22:10 Die Verstoßenen - Am Rande der Apokalypse (Science-Fiction, Kanada, 2003, Tele 5)
22:20 Roter Drache (Horror, Deutschland/USA, 2002, RTL 2)
22:35 Species (Horror, USA, 1995, 3sat)
00:40 Hide and Seek (Thriller, USA, 2005, RTL 2)
00:55 Lost Boys 2 - The Tribe (Horror, USA, 2008, Pro 7)
02:45 Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Horror-Thriller, USA, 1990, Kabel 1)
Samstag 13.7.
20:15 Yogi Bär (Animation, Neuseeland/USA, 2010, RTL)
20:15 Hangover (Komödie, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Die Vorahnung (Thriller, USA, 2007, Pro 7)
20:15 Monster Village (Horror, Kanada/USA, 2008, Tele 5)
21:45 Red Riding Hood (Fantasy, USA, 2011, RTL)
22:05 Loch Ness - Die Bestie aus der Tiefe (Fantasy-Horror, Kanada, 2007, Tele 5)
22:20 Rogue - Im falschen Revier (Horror, Australien, 2007, Pro 7)
23:40 8 mm - Acht Millimeter (Thriller, Deutschland/USA, 1999, RTL)
00:00 Until Death (Thriller, USA, 2007, Sat. 1)
00:45 The Frighteners (Horror, Neuseeland/USA, 1996, RTL 2)
03:50 God's Army (Horror, USA, 1995, RTL 2)
Sonntag 14.7.
20:15 Das Bourne Ultimatum (Action, Deutschland/USA, 2007, RTL)
20:15 Beastly (Fantasy-Romanze, USA, 2010, Pro 7)
20:15 1492 - Die Eroberung des Paradieses (Historie, Frankreich/Spanien, 1992, Tele 5)
20:15 Ray (Filmbiographie, USA, 2004, arte)
22:00 Wir sind die Nacht (Horror, Deutschland, 2010, Pro 7)
22:10 Spritztour (Komödie, USA, 2008, RTL 2)
23:25 [URL=http://www.ofdb.de/film/49432,Die-Wikinger---Angriff-der-Nordm%C3%A4nner]Wikinger - Angriff der Nordmänner[/url] (Fantasy, Polen, 2003, Tele 5)
23:55 Verflucht (Horror, USA, 2005, Pro 7)
Montag 8.7.
20:15 Die Herrschaft des Feuers (Science-Fiction, Großbritannien/Irland/USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Das Gold von Sam Cooper (Western, Deutschland/Italien, 1967, das Vierte)
20:15 Star Command - Gefecht im All (Science-Fiction, Deutschland/USA, 1996, Tele 5)
20:15 Belle de Jour - Schöne des Tages (Drama, Frankreich, 1967, arte)
21:50 Tristana (Drama, Frankreich/Italien/Spanien, 1970, arte)
22:15 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Science-Fiction, USA, 2006, ZDF)
22:30 Predator (Science-Fiction, USA, 1987, Kabel 1)
22:50 Der bewegte Mann (Komödie, Deutschland, 1994, mdr)
23:25 Rocky Balboa (Boxerdrama, USA, 2006, WDR)
00:10 Flash Point (Action, China/Hongkong, 2007, Tele 5)
Dienstag 9.7.
20:15 Verbraten und verkauft (Komödie, USA, 2006, Tele 5)
22:00 Frozen - Etwas hat überlebt (Horror, Kanada/USA, 2009, Tele 5)
22:45 Die weiße Rose (Filmbiographie/Drama, Deutschland, 1982, BR)
23:55 God's Army 3 - Die Entscheidung (Horror, USA, 2000, Tele 5)
00:10 Ein ganz neues Leben (Drama, Frankreich/Korea, 2009, arte)
01:05 Matching Jack - Hoffnungslos glücklich (Tragikkomödie, Australien, 2010, ARD)
Mittwoch 10.7.
20:15 Schatten der Wahrheit (Horror-Thriller, USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Forever Mine - Eine verhängnisvolle Liebe (Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 1999, Tele 5)
22:35 Fight of the Dragon (Endzeit-Thriller, USA, 1999, Tele 5)
22:55 Gothika (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
23:15 Im Tal von Elah (Drama, USA, 2007, hr)
01:05 Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada (Neo-Western/Drama, Frankreich/USA, 2005, hr)
Donnerstag 11.7.
20:15 Einfach zu haben (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Sky Captain and the World of Tomorrow (Sci-Fi-Abenteuer, Großbritannien/Italien/USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Spider-Man (Fantasy-Action, USA, 2002, VOX)
22:40 Kick-Ass (Superhelden-Satire, Großbritannien/USA, 2010, VOX)
00:05 Deuce Bigalow - European Gigolo (Komödie, USA, 2005, Pro 7)
01:55 Der Dritte im Hinterhalt (Krimi/Thriller, USA, 1969, ARD)
Freitag 12.7.
20:15 Dante's Peak (Katastrophenfilm, USA, 1997, RTL 2)
20:15 Jumper (Science-Fiction, USA, 2008, Pro 7)
20:15 American Warships (Science-Fiction, USA, 2012, Tele 5)
22:10 Die Verstoßenen - Am Rande der Apokalypse (Science-Fiction, Kanada, 2003, Tele 5)
22:20 Roter Drache (Horror, Deutschland/USA, 2002, RTL 2)
22:35 Species (Horror, USA, 1995, 3sat)
00:40 Hide and Seek (Thriller, USA, 2005, RTL 2)
00:55 Lost Boys 2 - The Tribe (Horror, USA, 2008, Pro 7)
02:45 Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Horror-Thriller, USA, 1990, Kabel 1)
Samstag 13.7.
20:15 Yogi Bär (Animation, Neuseeland/USA, 2010, RTL)
20:15 Hangover (Komödie, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Die Vorahnung (Thriller, USA, 2007, Pro 7)
20:15 Monster Village (Horror, Kanada/USA, 2008, Tele 5)
21:45 Red Riding Hood (Fantasy, USA, 2011, RTL)
22:05 Loch Ness - Die Bestie aus der Tiefe (Fantasy-Horror, Kanada, 2007, Tele 5)
22:20 Rogue - Im falschen Revier (Horror, Australien, 2007, Pro 7)
23:40 8 mm - Acht Millimeter (Thriller, Deutschland/USA, 1999, RTL)
00:00 Until Death (Thriller, USA, 2007, Sat. 1)
00:45 The Frighteners (Horror, Neuseeland/USA, 1996, RTL 2)
03:50 God's Army (Horror, USA, 1995, RTL 2)
Sonntag 14.7.
20:15 Das Bourne Ultimatum (Action, Deutschland/USA, 2007, RTL)
20:15 Beastly (Fantasy-Romanze, USA, 2010, Pro 7)
20:15 1492 - Die Eroberung des Paradieses (Historie, Frankreich/Spanien, 1992, Tele 5)
20:15 Ray (Filmbiographie, USA, 2004, arte)
22:00 Wir sind die Nacht (Horror, Deutschland, 2010, Pro 7)
22:10 Spritztour (Komödie, USA, 2008, RTL 2)
23:25 [URL=http://www.ofdb.de/film/49432,Die-Wikinger---Angriff-der-Nordm%C3%A4nner]Wikinger - Angriff der Nordmänner[/url] (Fantasy, Polen, 2003, Tele 5)
23:55 Verflucht (Horror, USA, 2005, Pro 7)