Diese Woche sieht es auch eher mager aus, aber nicht ganz uninteressant. Sogar ein Bollywood-Fantasy ist für Skilla und chrischa dabei Und wer auf Gangsterfilme steht ohne den Hollywood-Glanz, dem kann ich die beiden Pusher empfehlen.
Jeder hat wieder 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 29.7.
20:15 Victoria, die junge Königin (Historiendrama, Großbritannien/USA, 2009, ARD)
20:15 Paycheck - Die Abrechnung (Science-Fiction, USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Transmorphers (Science-Fiction, USA, 2007, Tele 5)
20:15 Casablanca (Drama, USA, 1942, arte)
21:55 Siebenmal lockt das Weib (Episodenfilm, Frankreich/Italien/USA, 1967, arte)
22:15 Ohne Limit (Science-Fiction, USA, 2011, ZDF)
22:40 [URL=http://www.ofdb.de/film/70436,Another-Public-Enemy]Another Public Enemy[/url] (Action, Südkorea, 2005, Kabel 1)
23:15 Blueberry und der Fluch der Dämonen (Western-Comicverfilmung, Frankreich/Mexiko, 2004, BR)
Dienstag 30.7.
22:05 Pusher (Thriller, Dänemark, 1996, Tele 5)
00:25 Pusher 2 (Action-Drama, Dänemark/Großbritannien, 2004, Tele 5)
Mittwoch 31.7.
20:15 Jäger des verlorenen Schatzes (Abenteuer/Action, USA, 1981, Kabel 1)
20:15 Paheli - Die Schöne und der Geist (Bollywood/Fantasy, Indien, 2005, arte)
22:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/19100,Stumme-Schreie-im-See-2]Stumme Schreie im See 2[/url] (Horror-Thriller, USA, 2001, Tele 5)
22:40 Anaconda (Horror, Brasilien/Peru/USA, 1997, Kabel 1)
00:45 Mystic River (Thriller, USA, 2003, Kabel 1)
Donnerstag 1.8.
20:15 Das Netz (Thriller, USA, 1995, Kabel 1)
20:15 Ausnahmesituation (Drama, USA, 2010, VOX)
22:15 Kriegerin (Neonazi-Drama, Deutschland, 2011, ZDF)
22:15 Firewall (Thriller, USA, 2006, VOX)
23:35 Die Hure des Königs (Abenteuer/Drama, AT/FR/GB/IT, 1990, mdr)
01:50 Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Krimi, Deutschland/Frankreich/Italien, 1960, ARD)
Freitag 2.8.
20:15 Skyline (Science-Fiction, USA, 2010, RTL 2)
20:15 Blind Side - Die große Chance (Drama, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 King Arthur (Historie/Abenteuer, Großbritannien/Irland/USA, 2004, Pro 7)
22:00 Silent Hill (Horror, Frankreich/Japan/USA, 2006, RTL 2)
00:25 Haus der Vergessenen (Horror, USA, 1991, RTL 2)
01:40 Todes-Date 2 (Horror, USA, 2007, Pro 7)
Samstag 3.8.
20:15 Take Me Home Tonight (Komödie, USA, 2011, VOX)
20:15 Wolfgirl (Horror, Kanada/Rumänien, 2001, Tele 5)
22:05 New York für Anfänger (Komödie, Großbritannien, 2008, VOX)
00:05 Schlacht um Midway (Kriegsfilm, USA, 1976, ZDF)
00:05 Defendor (Tragikomödie, Kanada, 2009, Pro 7)
00:30 Der talentierte Mr. Ripley (Krimi, Italien/USA, 1999, mdr)
01:40 Die Kammer (Thriller, USA, 1996, ARD)
03:20 Poltergeist 2 - Die andere Seite (Horror, USA, 1986, RTL 2)
Sonntag 4.8.
20:15 Rush Hour (Actionkomödie, USA, 1998, Sat. 1)
20:15 Wall Street - Geld schläft nicht (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Shaft (Blaxploitation, USA, 1971, arte)
22:35 Drive Angry (Fantasy, USA, 2011, RTL)
23:05 Shooter (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:15 Geheimnis im blauen Schloß (Krimi, Großbritannien, 1965, BR)
00:20 [URL=http://www.ofdb.de/film/2801,Das-Todesduell-der-Shaolin]Todesduell der Shaolin[/url] (Eastern, Hongkong, 1983, Tele 5)
01:30 Dark Blue (Thriller, USA, 2002, Pro 7)
Jeder hat wieder 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 29.7.
20:15 Victoria, die junge Königin (Historiendrama, Großbritannien/USA, 2009, ARD)
20:15 Paycheck - Die Abrechnung (Science-Fiction, USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Transmorphers (Science-Fiction, USA, 2007, Tele 5)
20:15 Casablanca (Drama, USA, 1942, arte)
21:55 Siebenmal lockt das Weib (Episodenfilm, Frankreich/Italien/USA, 1967, arte)
22:15 Ohne Limit (Science-Fiction, USA, 2011, ZDF)
22:40 [URL=http://www.ofdb.de/film/70436,Another-Public-Enemy]Another Public Enemy[/url] (Action, Südkorea, 2005, Kabel 1)
23:15 Blueberry und der Fluch der Dämonen (Western-Comicverfilmung, Frankreich/Mexiko, 2004, BR)
Dienstag 30.7.
22:05 Pusher (Thriller, Dänemark, 1996, Tele 5)
00:25 Pusher 2 (Action-Drama, Dänemark/Großbritannien, 2004, Tele 5)
Mittwoch 31.7.
20:15 Jäger des verlorenen Schatzes (Abenteuer/Action, USA, 1981, Kabel 1)
20:15 Paheli - Die Schöne und der Geist (Bollywood/Fantasy, Indien, 2005, arte)
22:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/19100,Stumme-Schreie-im-See-2]Stumme Schreie im See 2[/url] (Horror-Thriller, USA, 2001, Tele 5)
22:40 Anaconda (Horror, Brasilien/Peru/USA, 1997, Kabel 1)
00:45 Mystic River (Thriller, USA, 2003, Kabel 1)
Donnerstag 1.8.
20:15 Das Netz (Thriller, USA, 1995, Kabel 1)
20:15 Ausnahmesituation (Drama, USA, 2010, VOX)
22:15 Kriegerin (Neonazi-Drama, Deutschland, 2011, ZDF)
22:15 Firewall (Thriller, USA, 2006, VOX)
23:35 Die Hure des Königs (Abenteuer/Drama, AT/FR/GB/IT, 1990, mdr)
01:50 Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Krimi, Deutschland/Frankreich/Italien, 1960, ARD)
Freitag 2.8.
20:15 Skyline (Science-Fiction, USA, 2010, RTL 2)
20:15 Blind Side - Die große Chance (Drama, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 King Arthur (Historie/Abenteuer, Großbritannien/Irland/USA, 2004, Pro 7)
22:00 Silent Hill (Horror, Frankreich/Japan/USA, 2006, RTL 2)
00:25 Haus der Vergessenen (Horror, USA, 1991, RTL 2)
01:40 Todes-Date 2 (Horror, USA, 2007, Pro 7)
Samstag 3.8.
20:15 Take Me Home Tonight (Komödie, USA, 2011, VOX)
20:15 Wolfgirl (Horror, Kanada/Rumänien, 2001, Tele 5)
22:05 New York für Anfänger (Komödie, Großbritannien, 2008, VOX)
00:05 Schlacht um Midway (Kriegsfilm, USA, 1976, ZDF)
00:05 Defendor (Tragikomödie, Kanada, 2009, Pro 7)
00:30 Der talentierte Mr. Ripley (Krimi, Italien/USA, 1999, mdr)
01:40 Die Kammer (Thriller, USA, 1996, ARD)
03:20 Poltergeist 2 - Die andere Seite (Horror, USA, 1986, RTL 2)
Sonntag 4.8.
20:15 Rush Hour (Actionkomödie, USA, 1998, Sat. 1)
20:15 Wall Street - Geld schläft nicht (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Shaft (Blaxploitation, USA, 1971, arte)
22:35 Drive Angry (Fantasy, USA, 2011, RTL)
23:05 Shooter (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:15 Geheimnis im blauen Schloß (Krimi, Großbritannien, 1965, BR)
00:20 [URL=http://www.ofdb.de/film/2801,Das-Todesduell-der-Shaolin]Todesduell der Shaolin[/url] (Eastern, Hongkong, 1983, Tele 5)
01:30 Dark Blue (Thriller, USA, 2002, Pro 7)