Ihr wisst wie der Hase läuft, jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag ist Zeit zu wählen.
Montag 12.8.
20:15 Lieber verliebt (Liebeskomödie, USA, 2009, ARD)
20:15 The Transporter (Action, Frankreich/USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Godzilla 2000: Millennium (Kaijk, Japan, 1999, Tele 5)
20:15 Lohn der Giganten (Action-Thriller, Frankreich/Kanada, 1977, arte)
22:05 The Fighters (Action, USA, 2008, Kabel 1)
22:15 Ocean's 13 (Krimikomödie, USA, 2007, ZDF)
22:25 [URL=http://www.ofdb.de/film/1374,Dome-4]Dome 4[/url] (Science-Fiction, USA, 1996, Tele 5)
22:50 Hügel des Schreckens (Politthriller, Großbritannien, 1959, mdr)
23:25 Die Kammer (Thriller, USA, 1996, WDR)
00:55 Taxi (Actionkomödie, Frankreich, 1998, hr)
01:20 Das Schlitzohr mit der Affentechnik (Easternkomödie, Hongkong, 1979, Tele 5)
Dienstag 13.8.
20:15 Zurück in die Zukunft (Science-Fiction, USA, 1985, VOX)
20:15 Eine Familie zum Knutschen in Manhattan (Komödie, Niederlande, 1992, Tele 5)
22:20 Dark Planet: The Inhabited Island (Science-Fiction, Russland, 2008, Tele 5)
00:50 Ich bin der Boss - Skandal beim FBI (Drama/Biographie, USA, 1977, ARD)
00:50 Spoiler - Verdammt im Eis (Science-Fiction, USA, 1998, Tele 5)
Mittwoch 14.8.
20:15 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Action-Abenteuer, USA, 1989, Kabel 1)
20:15 The Ramen Girl (Komödie, USA, 2008, Tele 5)
21:50 Die Farbe des Ozeans (Drama, Deutschland/Spanien, 2012, arte)
22:25 Monster (Drama, Deutschland/USA, 2003, Tele 5)
22:50 Breakdown (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
23:15 Die Brücke (Antikriegsfilm, BRD, 1959, hr)
Donnerstag 15.8.
20:15 Police Academy 2 (Komödie, USA, 1985, Kabel 1)
20:15 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 2004, VOX)
21:45 Rushmore (Komödie, USA, 1998, 3sat)
22:15 Devil - Fahrstuhl zur Hölle (Horror, USA, 2010, VOX)
Freitag 16.8.
20:15 Scary Movie (Parodie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 Surrogates - Mein zweites Ich (Science-Fiction, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Hostile Waters - Im Fahrwasser des Todes (Thriller, Deutschland/Großbritannien/USA, 1997, Tele 5)
21:55 Scary Movie 2 (Parodie, USA, 2001, RTL 2)
22:00 Sein Name ist Mad Dog (Komödie, USA, 1993, 3sat)
23:30 Dawn of the Dead (Horror, USA, 2004, RTL 2)
00:55 Das Haus der Dämonen (Horror, USA, 2008, Pro 7)
01:20 Judge Dredd (Science-Fiction, USA, 1995, ARD)
01:20 Splinter (Horror, USA, 2008, RTL 2)
02:55 Hügel der blutigen Stiefel (Western, Italien, 1969, ARD)
Samstag 17.8.
20:15 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Abenteuer, USA, 2008, Sat. 1)
20:15 Dinner für Spinner (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Mr. Bean macht Ferien (Komödie, Frankreich/Großbritannien, 2007, VOX)
20:15 Scooby-Doo! Das Grusel-Sommercamp (Zeichentrickfilm, USA, 2010, Super RTL)
20:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/178040,Einsatz-in-Afghanistan---Angriff-der-W%C3%BCstenschlangen]Einsatz in Afghanistan - Angriff der Wüstenschlange[/url] (Horror, Kanada, 2009, Tele 5)
22:00 Tail Sting - Der Stich des Skorpions (Tierhorror, USA, 2001, Tele 5)
22:50 Born 2 Die (Action, USA, 2003, Sat. 1)
02:05 IP Man 2 (Martial-Arts-Action, Hongkong, 2010, RTL 2)
02:25 The One (Science-Fiction, USA, 2001, Sat. 1)
03:30 Seminola (Western, USA, 1953, 3sat)
03:50 IP Man Zero (Martial-Arts-Action, Hongkong, 2010, RTL 2)
Sonntag 18.8.
20:15 Kill the Boss (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Legenden der Leidenschaft (Drama, USA, 1994, RTL 2)
20:15 Krieg der Welten (Science-Fiction, USA, 2005, Pro 7)
20:15 Topkapi (Krimikomödie, USA, 1964, Tele 5)
22:40 Priest (Horror, USA, 2010, Pro 7)
22:45 Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li (Eastern, Hongkong, 1971, Tele 5)
22:55 Last Man Standing (Action, USA, 1996, RTL 2)
00:50 Der Todesarm des Kung Fu (Eastern, Taiwan, 1972, Tele 5)
01:45 Wie ein wilder Stier (Boxerdrama, USA, 1980, ARD)
Montag 12.8.
20:15 Lieber verliebt (Liebeskomödie, USA, 2009, ARD)
20:15 The Transporter (Action, Frankreich/USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Godzilla 2000: Millennium (Kaijk, Japan, 1999, Tele 5)
20:15 Lohn der Giganten (Action-Thriller, Frankreich/Kanada, 1977, arte)
22:05 The Fighters (Action, USA, 2008, Kabel 1)
22:15 Ocean's 13 (Krimikomödie, USA, 2007, ZDF)
22:25 [URL=http://www.ofdb.de/film/1374,Dome-4]Dome 4[/url] (Science-Fiction, USA, 1996, Tele 5)
22:50 Hügel des Schreckens (Politthriller, Großbritannien, 1959, mdr)
23:25 Die Kammer (Thriller, USA, 1996, WDR)
00:55 Taxi (Actionkomödie, Frankreich, 1998, hr)
01:20 Das Schlitzohr mit der Affentechnik (Easternkomödie, Hongkong, 1979, Tele 5)
Dienstag 13.8.
20:15 Zurück in die Zukunft (Science-Fiction, USA, 1985, VOX)
20:15 Eine Familie zum Knutschen in Manhattan (Komödie, Niederlande, 1992, Tele 5)
22:20 Dark Planet: The Inhabited Island (Science-Fiction, Russland, 2008, Tele 5)
00:50 Ich bin der Boss - Skandal beim FBI (Drama/Biographie, USA, 1977, ARD)
00:50 Spoiler - Verdammt im Eis (Science-Fiction, USA, 1998, Tele 5)
Mittwoch 14.8.
20:15 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Action-Abenteuer, USA, 1989, Kabel 1)
20:15 The Ramen Girl (Komödie, USA, 2008, Tele 5)
21:50 Die Farbe des Ozeans (Drama, Deutschland/Spanien, 2012, arte)
22:25 Monster (Drama, Deutschland/USA, 2003, Tele 5)
22:50 Breakdown (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
23:15 Die Brücke (Antikriegsfilm, BRD, 1959, hr)
Donnerstag 15.8.
20:15 Police Academy 2 (Komödie, USA, 1985, Kabel 1)
20:15 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 2004, VOX)
21:45 Rushmore (Komödie, USA, 1998, 3sat)
22:15 Devil - Fahrstuhl zur Hölle (Horror, USA, 2010, VOX)
Freitag 16.8.
20:15 Scary Movie (Parodie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 Surrogates - Mein zweites Ich (Science-Fiction, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Hostile Waters - Im Fahrwasser des Todes (Thriller, Deutschland/Großbritannien/USA, 1997, Tele 5)
21:55 Scary Movie 2 (Parodie, USA, 2001, RTL 2)
22:00 Sein Name ist Mad Dog (Komödie, USA, 1993, 3sat)
23:30 Dawn of the Dead (Horror, USA, 2004, RTL 2)
00:55 Das Haus der Dämonen (Horror, USA, 2008, Pro 7)
01:20 Judge Dredd (Science-Fiction, USA, 1995, ARD)
01:20 Splinter (Horror, USA, 2008, RTL 2)
02:55 Hügel der blutigen Stiefel (Western, Italien, 1969, ARD)
Samstag 17.8.
20:15 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Abenteuer, USA, 2008, Sat. 1)
20:15 Dinner für Spinner (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Mr. Bean macht Ferien (Komödie, Frankreich/Großbritannien, 2007, VOX)
20:15 Scooby-Doo! Das Grusel-Sommercamp (Zeichentrickfilm, USA, 2010, Super RTL)
20:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/178040,Einsatz-in-Afghanistan---Angriff-der-W%C3%BCstenschlangen]Einsatz in Afghanistan - Angriff der Wüstenschlange[/url] (Horror, Kanada, 2009, Tele 5)
22:00 Tail Sting - Der Stich des Skorpions (Tierhorror, USA, 2001, Tele 5)
22:50 Born 2 Die (Action, USA, 2003, Sat. 1)
02:05 IP Man 2 (Martial-Arts-Action, Hongkong, 2010, RTL 2)
02:25 The One (Science-Fiction, USA, 2001, Sat. 1)
03:30 Seminola (Western, USA, 1953, 3sat)
03:50 IP Man Zero (Martial-Arts-Action, Hongkong, 2010, RTL 2)
Sonntag 18.8.
20:15 Kill the Boss (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Legenden der Leidenschaft (Drama, USA, 1994, RTL 2)
20:15 Krieg der Welten (Science-Fiction, USA, 2005, Pro 7)
20:15 Topkapi (Krimikomödie, USA, 1964, Tele 5)
22:40 Priest (Horror, USA, 2010, Pro 7)
22:45 Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li (Eastern, Hongkong, 1971, Tele 5)
22:55 Last Man Standing (Action, USA, 1996, RTL 2)
00:50 Der Todesarm des Kung Fu (Eastern, Taiwan, 1972, Tele 5)
01:45 Wie ein wilder Stier (Boxerdrama, USA, 1980, ARD)