Diese Woche gibt es mal wieder mehr Horror und besonders die 90er sind gut vertreten, was ich persönlich ganz schön finde. Aus Jux und Abwechslung habe ich die Infos diesmal bunter gemacht, weil ich das andere nicht mehr sehen konnte.
Ihr könnt bis Montagmorgen wählen und jeder hat 5 Stimmen.
Montag 26.8.
20:15 Türkisch für Anfänger (Komödie, Deutschland, 2012, ARD)
20:15 Mission: Impossible 2 (Action, Deutschland/USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Der letzte Tycoon (Drama, USA, 1976, arte)
22:00 Drive - Keiner schlägt härter (Action-Komödie, USA, 1997, Tele 5)
22:15 Spy Game - Der finale Countdown (Thriller, DE/FR/JP/USA, 2001, ZDF)
22:15 Velvet Goldmine (Musikdrama, USA, 1998, arte)
22:50 Schwarzer Schmetterling (Thriller, Frankreich, 2008, mdr)
22:50 S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (Action, USA, 2003, Kabel 1)
00:50 Karate Tiger 6 (Action, USA, 1992, Tele 5)
Dienstag 27.8.
20:15 In den Schuhen meiner Schwester (Drama/Komödie, USA, 2005, VOX)
20:15 Todeskommando (Kriegsdrama, USA, 1949, das Vierte)
20:15 Die Nacht der Wölfe (Horror, Kanada, 2010, Tele 5)
22:10 Black Sheep (Horrorkomödie, Neuseeland, 2006, Tele 5)
23:55 Red Mist/Freakdog (Horror, Großbritannien, 2008, Tele 5)
Mittwoch 28.8.
20:15 Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA, 1993, Kabel 1)
20:15 Runaway Jane (Action, USA, 2001, Tele 5)
21:35 Do the Right Thing (Tragikomödie, USA, 1989, arte)
22:25 Final Destination (Horror, USA, 2000, Kabel 1)
00:20 Scream (Horror, USA, 1996, Kabel 1)
00:25 Schafe töten (Drama, USA, 1979, arte)
01:55 Spun – Leben im Rausch (Komödie, USA, 2002, ARD)
Donnerstag 29.8.
20:15 X-Men 3 - Der letzte Widerstand (Science-Fiction, USA, 2006, VOX)
20:15 Bugs Bunnys wilde, verwegene Jagd (Zeichentrickfilm, USA, 1979, Super RTL)
22:15 Babylon A.D. (Science-Fiction, Frankreich/USA, 2008, VOX)
22:40 Monty Python's - Der Sinn des Lebens (Komödie, Großbritannien, 1983, arte)
Freitag 30.8.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Wedding_Planner_%E2%80%93_Verliebt,_verlobt,_verplant]Wedding Planner[/url] (Schnulze, USA, 2001, RTL 2)
20:15 Freundschaft Plus (Liebeskomödie, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Komödie, USA, 2007, Pro 7)
22:20 Final Destination 3 (Horror, USA, 2006, RTL 2)
00:05 Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (Horror, USA, 1998, RTL 2)
01:20 Catlow - Leben ums Verrecken (Westernkomödie, Großbritannien, 1971, ARD)
01:20 Reeker (Horror, USA, 2005, Pro 7)
01:50 Schrei, wenn du kannst! (Horror, USA, 2001, RTL 2)
03:00 Die Hölle von Manitoba (Western, BRD/Spanien, 1965, ARD)
03:20 [URL=http://www.ofdb.de/film/62663,Frankenstein---Auf-der-Jagd-nach-seinem-Sch%C3%B6pfer]Frankenstein - Das Experiment geht weiter[/url] (Horror, USA, 2004, RTL 2)
Samstag 31.8.
20:15 Snake Man (Horror, USA, 2005, Tele 5)
20:15 Das Leben ist schön (Tragikomödie, Italien, 1997, 3sat)
22:00 Scorpius Gigantus (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:05 Free Willy 3 (Familienfilm, USA, 1997, Super RTL)
22:15 Speed (Action-Thriller, USA, 1994, Sat. 1)
22:45 The Faculty (Horror, USA, 1998, RTL 2)
23:30 Ninja - Revenge Will Rise (Action, USA, 2009, Pro 7)
00:30 Ein Köder für die Bestie (Psychothriller, USA, 1962, ZDF)
00:35 Vernetzt – Johnny Mnemonic (Science-Fiction, Kanada/USA, 1995, Sat. 1)
01:10 Wild Things (Thriller, USA, 1998, Pro 7)
02:15 Romasanta - Im Schatten des Werwolfs (Horror, Großbritannien/Spanien, 2004, ZDF)
02:55 Wild Things 2 (Thriller, USA, 2004, Pro 7)
03:45 S. Darko - Eine Donnie Darko Saga (Science-Fiction, USA, 2009, RTL 2)
Sonntag 1.9.
20:15 V wie Vendetta (Science-Fiction, Deutschland/Großbritannien/USA, 2006, RTL 2)
20:15 Bruce Allmächtig (Komödie, USA, 2003, VOX)
22:05 Black Moon (Sci-Fi-Thriller, USA, 1986, Tele 5)
22:50 Darkman (Horror/Action, USA, 1990, RTL 2)
23:00 Shoot 'Em Up (Action, USA, 2007, Pro 7)
00:45 Dark Country (Horror, USA, 2009, Pro 7)
00:45 Die Stunde des Wolfs (Horrordrama, Schweden, 1968, 3sat)
Ihr könnt bis Montagmorgen wählen und jeder hat 5 Stimmen.
Montag 26.8.
20:15 Türkisch für Anfänger (Komödie, Deutschland, 2012, ARD)
20:15 Mission: Impossible 2 (Action, Deutschland/USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Der letzte Tycoon (Drama, USA, 1976, arte)
22:00 Drive - Keiner schlägt härter (Action-Komödie, USA, 1997, Tele 5)
22:15 Spy Game - Der finale Countdown (Thriller, DE/FR/JP/USA, 2001, ZDF)
22:15 Velvet Goldmine (Musikdrama, USA, 1998, arte)
22:50 Schwarzer Schmetterling (Thriller, Frankreich, 2008, mdr)
22:50 S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (Action, USA, 2003, Kabel 1)
00:50 Karate Tiger 6 (Action, USA, 1992, Tele 5)
Dienstag 27.8.
20:15 In den Schuhen meiner Schwester (Drama/Komödie, USA, 2005, VOX)
20:15 Todeskommando (Kriegsdrama, USA, 1949, das Vierte)
20:15 Die Nacht der Wölfe (Horror, Kanada, 2010, Tele 5)
22:10 Black Sheep (Horrorkomödie, Neuseeland, 2006, Tele 5)
23:55 Red Mist/Freakdog (Horror, Großbritannien, 2008, Tele 5)
Mittwoch 28.8.
20:15 Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA, 1993, Kabel 1)
20:15 Runaway Jane (Action, USA, 2001, Tele 5)
21:35 Do the Right Thing (Tragikomödie, USA, 1989, arte)
22:25 Final Destination (Horror, USA, 2000, Kabel 1)
00:20 Scream (Horror, USA, 1996, Kabel 1)
00:25 Schafe töten (Drama, USA, 1979, arte)
01:55 Spun – Leben im Rausch (Komödie, USA, 2002, ARD)
Donnerstag 29.8.
20:15 X-Men 3 - Der letzte Widerstand (Science-Fiction, USA, 2006, VOX)
20:15 Bugs Bunnys wilde, verwegene Jagd (Zeichentrickfilm, USA, 1979, Super RTL)
22:15 Babylon A.D. (Science-Fiction, Frankreich/USA, 2008, VOX)
22:40 Monty Python's - Der Sinn des Lebens (Komödie, Großbritannien, 1983, arte)
Freitag 30.8.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Wedding_Planner_%E2%80%93_Verliebt,_verlobt,_verplant]Wedding Planner[/url] (Schnulze, USA, 2001, RTL 2)
20:15 Freundschaft Plus (Liebeskomödie, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Komödie, USA, 2007, Pro 7)
22:20 Final Destination 3 (Horror, USA, 2006, RTL 2)
00:05 Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (Horror, USA, 1998, RTL 2)
01:20 Catlow - Leben ums Verrecken (Westernkomödie, Großbritannien, 1971, ARD)
01:20 Reeker (Horror, USA, 2005, Pro 7)
01:50 Schrei, wenn du kannst! (Horror, USA, 2001, RTL 2)
03:00 Die Hölle von Manitoba (Western, BRD/Spanien, 1965, ARD)
03:20 [URL=http://www.ofdb.de/film/62663,Frankenstein---Auf-der-Jagd-nach-seinem-Sch%C3%B6pfer]Frankenstein - Das Experiment geht weiter[/url] (Horror, USA, 2004, RTL 2)
Samstag 31.8.
20:15 Snake Man (Horror, USA, 2005, Tele 5)
20:15 Das Leben ist schön (Tragikomödie, Italien, 1997, 3sat)
22:00 Scorpius Gigantus (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:05 Free Willy 3 (Familienfilm, USA, 1997, Super RTL)
22:15 Speed (Action-Thriller, USA, 1994, Sat. 1)
22:45 The Faculty (Horror, USA, 1998, RTL 2)
23:30 Ninja - Revenge Will Rise (Action, USA, 2009, Pro 7)
00:30 Ein Köder für die Bestie (Psychothriller, USA, 1962, ZDF)
00:35 Vernetzt – Johnny Mnemonic (Science-Fiction, Kanada/USA, 1995, Sat. 1)
01:10 Wild Things (Thriller, USA, 1998, Pro 7)
02:15 Romasanta - Im Schatten des Werwolfs (Horror, Großbritannien/Spanien, 2004, ZDF)
02:55 Wild Things 2 (Thriller, USA, 2004, Pro 7)
03:45 S. Darko - Eine Donnie Darko Saga (Science-Fiction, USA, 2009, RTL 2)
Sonntag 1.9.
20:15 V wie Vendetta (Science-Fiction, Deutschland/Großbritannien/USA, 2006, RTL 2)
20:15 Bruce Allmächtig (Komödie, USA, 2003, VOX)
22:05 Black Moon (Sci-Fi-Thriller, USA, 1986, Tele 5)
22:50 Darkman (Horror/Action, USA, 1990, RTL 2)
23:00 Shoot 'Em Up (Action, USA, 2007, Pro 7)
00:45 Dark Country (Horror, USA, 2009, Pro 7)
00:45 Die Stunde des Wolfs (Horrordrama, Schweden, 1968, 3sat)