Jeder hat 5 Stimmen und ihr könnt bis Sonntag/Montag Nacht wählen.
Montag 2.9.
20:15 Beverly Hills Cop (Komödie, USA, 1984, Kabel 1)
20:15 2012: Supernova (Science-Fiction, USA, 2009, Tele 5)
20:15 Der Smaragdwald (Abenteuer, Großbritannien, 1985, arte)
22:00 Ghost Machine (Horror, Großbritannien, 2009, Tele 5)
22:05 Birdwatchers - Das Land der roten Menschen (Drama, Brasilien/Italien, 2009, arte)
22:15 America's Most Wanted (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
23:55 Der letzte Angestellte (Horror, Deutschland, 2010, ZDF)
Dienstag 3.9.
20:15 Auf der Jagd (Action-Thriller, USA, 1998, VOX)
20:15 Die Goonies (Abenteuer/Fantasy, USA, 1985, Super RTL)
20:15 The Order (Action-Thriller, USA, 2001, Tele 5)
22:00 Universal Soldier (Science-Fiction, USA, 1992, Tele 5)
Mittwoch 4.9.
20:15 Panic Room (Horror, USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Gestrandet im Paradies (Erotik-Thriller, Großbritannien/Luxemburg/USA, 2005, Tele 5)
20:15 Garp und wie er die Welt sah (Tragikomödie, USA, 1982, arte)
22:10 Anamorph - Die Kunst zu töten (Horror, USA, 2007, Tele 5)
22:30 Final Destination 2 (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
00:20 Scream 2 (Horror, USA, 1997, Kabel 1)
Donnerstag 5.9.
20:15 Der Teufel trägt Prada (Komödie, USA, 2006, VOX)
20:15 Der total verrückte Bugs Bunny Film (Trickfilm, USA, 1981, Super RTL)
20:15 Year One – Aller Anfang ist schwer (Komödie, USA, 2009, Kabel 1)
22:10 Bruce Allmächtig (Komödie, USA, 2003, Kabel 1)
23:15 Der Biber (Tragikomödie, USA/Vereinigte Arabische Emirate, 2011, ZDF)
23:50 Yeelen - Das Licht (Fantasy/Drama, BF/DE/FR/JP/ML, 1987, arte)
Freitag 6.9.
20:15 Vorbilder?! (Komödie, Deutschland/USA, 2009, RTL 2)
20:15 Bodyguard (Drama/Thriller, USA, 1992, Sat. 1)
20:15 The Fighters 2: The Beatdown (Martial-Arts-Drama, USA, 2011, Pro 7)
22:15 The Art of War (Action-Thriller, Kanada/USA, 2000, RTL 2)
22:35 No Way Out – Es gibt kein Zurück (Thriller, USA, 1987, 3sat)
23:30 Verfluchtes Amsterdam (Action-Horror, Niederlande, 1988, ARD)
00:35 Die rote Flut (Kriegsfilm, USA, 1984, RTL 2)
02:30 The Keeper/In seiner Gewalt (Thriller, Großbritannien/Kanada, 2004, ZDF)
03:00 Zwei Compañeros (Western, Deutschland/Italien/Spanien, 1970, ARD)
Samstag 7.9.
20:15 Madagascar (Trickfilm, USA, 2005, Sat. 1)
20:15 Killer Kobra (Tierhorror, USA, 1999, Tele 5)
21:55 Im Auftrag des Teufels (Thriller, Deutschland/USA, 1997, RTL 2)
22:00 Bangkok Dangerous - Remake (Action-Thriller, USA, 2008, Sat. 1)
22:00 Der Vorleser (Drama, Deutschland/USA, 2008, mdr)
00:05 Sinola (Western, USA, 1972, ZDF)
01:05 Curse of the Forty-Niner - Die Rache des Jeremiah Stone (Horror, USA, 2003, Tele 5)
01:30 Ein Fressen für die Geier (Western, Mexiko/USA, 1970, ZDF)
Sonntag 8.9.
20:15 Hangover 2 (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Remember Me – Lebe den Augenblick (Liebesdrama, USA, 2010, RTL 2)
20:15 Die Entführung der U-Bahn Pelham 1 2 3 (Thriller, Großbritannien/USA, 2009, Pro 7)
20:15 Der Grenzwolf (Thriller/Drama, USA, 1980, Tele 5)
20:15 Tess (Drama, Frankreich/Großbritannien, 1979, arte)
22:15 Conan (Abenteuer/Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
22:15 Ein Mann räumt auf (Action, Großbritannien, 1979, Tele 5)
23:45 The Third Wave – Die Verschwörung (Thriller, Finnland/Schweden, 2003, NDR)
Montag 2.9.
20:15 Beverly Hills Cop (Komödie, USA, 1984, Kabel 1)
20:15 2012: Supernova (Science-Fiction, USA, 2009, Tele 5)
20:15 Der Smaragdwald (Abenteuer, Großbritannien, 1985, arte)
22:00 Ghost Machine (Horror, Großbritannien, 2009, Tele 5)
22:05 Birdwatchers - Das Land der roten Menschen (Drama, Brasilien/Italien, 2009, arte)
22:15 America's Most Wanted (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
23:55 Der letzte Angestellte (Horror, Deutschland, 2010, ZDF)
Dienstag 3.9.
20:15 Auf der Jagd (Action-Thriller, USA, 1998, VOX)
20:15 Die Goonies (Abenteuer/Fantasy, USA, 1985, Super RTL)
20:15 The Order (Action-Thriller, USA, 2001, Tele 5)
22:00 Universal Soldier (Science-Fiction, USA, 1992, Tele 5)
Mittwoch 4.9.
20:15 Panic Room (Horror, USA, 2002, Kabel 1)
20:15 Gestrandet im Paradies (Erotik-Thriller, Großbritannien/Luxemburg/USA, 2005, Tele 5)
20:15 Garp und wie er die Welt sah (Tragikomödie, USA, 1982, arte)
22:10 Anamorph - Die Kunst zu töten (Horror, USA, 2007, Tele 5)
22:30 Final Destination 2 (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
00:20 Scream 2 (Horror, USA, 1997, Kabel 1)
Donnerstag 5.9.
20:15 Der Teufel trägt Prada (Komödie, USA, 2006, VOX)
20:15 Der total verrückte Bugs Bunny Film (Trickfilm, USA, 1981, Super RTL)
20:15 Year One – Aller Anfang ist schwer (Komödie, USA, 2009, Kabel 1)
22:10 Bruce Allmächtig (Komödie, USA, 2003, Kabel 1)
23:15 Der Biber (Tragikomödie, USA/Vereinigte Arabische Emirate, 2011, ZDF)
23:50 Yeelen - Das Licht (Fantasy/Drama, BF/DE/FR/JP/ML, 1987, arte)
Freitag 6.9.
20:15 Vorbilder?! (Komödie, Deutschland/USA, 2009, RTL 2)
20:15 Bodyguard (Drama/Thriller, USA, 1992, Sat. 1)
20:15 The Fighters 2: The Beatdown (Martial-Arts-Drama, USA, 2011, Pro 7)
22:15 The Art of War (Action-Thriller, Kanada/USA, 2000, RTL 2)
22:35 No Way Out – Es gibt kein Zurück (Thriller, USA, 1987, 3sat)
23:30 Verfluchtes Amsterdam (Action-Horror, Niederlande, 1988, ARD)
00:35 Die rote Flut (Kriegsfilm, USA, 1984, RTL 2)
02:30 The Keeper/In seiner Gewalt (Thriller, Großbritannien/Kanada, 2004, ZDF)
03:00 Zwei Compañeros (Western, Deutschland/Italien/Spanien, 1970, ARD)
Samstag 7.9.
20:15 Madagascar (Trickfilm, USA, 2005, Sat. 1)
20:15 Killer Kobra (Tierhorror, USA, 1999, Tele 5)
21:55 Im Auftrag des Teufels (Thriller, Deutschland/USA, 1997, RTL 2)
22:00 Bangkok Dangerous - Remake (Action-Thriller, USA, 2008, Sat. 1)
22:00 Der Vorleser (Drama, Deutschland/USA, 2008, mdr)
00:05 Sinola (Western, USA, 1972, ZDF)
01:05 Curse of the Forty-Niner - Die Rache des Jeremiah Stone (Horror, USA, 2003, Tele 5)
01:30 Ein Fressen für die Geier (Western, Mexiko/USA, 1970, ZDF)
Sonntag 8.9.
20:15 Hangover 2 (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Remember Me – Lebe den Augenblick (Liebesdrama, USA, 2010, RTL 2)
20:15 Die Entführung der U-Bahn Pelham 1 2 3 (Thriller, Großbritannien/USA, 2009, Pro 7)
20:15 Der Grenzwolf (Thriller/Drama, USA, 1980, Tele 5)
20:15 Tess (Drama, Frankreich/Großbritannien, 1979, arte)
22:15 Conan (Abenteuer/Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
22:15 Ein Mann räumt auf (Action, Großbritannien, 1979, Tele 5)
23:45 The Third Wave – Die Verschwörung (Thriller, Finnland/Schweden, 2003, NDR)