So, aufgrund der jüngsten Ereignisse, stimmen wir diesmal schriftlich ab, weil ich nicht will das die Umfrage in der Lounge verloren geht. Ich hoffe das macht euch nichts aus, da ihr sowieso meistens postet was ihr wählt. Schreibt also einfach die 5 Titel, die ihr wählt, in euren Beitrag.
Ansonsten wie gehabt: jeder hat 5 Stimmen und weil ich diesmal so spät dran bin, könnt ihr bis Montag 12 Uhr mittags wählen.
Hier die Auswahl:
Montag 9.9.
20:15 Beverly Hills Cop 2 (Komödie, USA, 1987, Kabel 1)
20:15 They Nest - Tödliche Brut (Horror, USA, 2000, Tele 5)
20:15 Mission (Historiendrama/Abenteuer, Großbritannien, 1986, arte)
22:05 Exam - Tödliche Prüfung (Psychothriller, Großbritannien, 2009, Tele 5)
22:15 The Wicker Man (Horror, Deutschland/Kanada/USA, 2006, ZDF)
22:15 Tod im Regenwald (Thriller, Brasilien/Deutschland, 1985, arte)
00:15 Mr. & Mrs. Lee (Actionkomödie, Südkorea, 2009, Tele 5)
Dienstag 10.9.
20:15 Pretty Woman (Liebeskomödie, USA, 1990, ZDF)
20:15 Der kleine Vampir (Fantasy, Deutschland/Niederlande/USA, 2000, Tele 5)
22:10 They - Sie kommen (Horror, USA, 2002, Tele 5)
23:25 This is England - Ende einer Kindheit (Drama, Großbritannien, 2006, WDR)
23:55 The Traveller - Nobody Will Survive (Horror, Kanada/USA, 2010, Tele 5)
00:40 In the Bedroom (Drama, USA, 2001, ZDF)
Mittwoch 11.9.
20:15 Die purpurnen Flüsse (Thriller, Frankreich, 2000, Kabel 1)
20:15 Fremde Wesen (Fantasy, Großbritannien/USA, 1997, Tele 5)
22:15 Driftwood (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:25 Copykill (Psychothriller, USA, 1995, Kabel 1)
Donnerstag 12.9.
20:15 Kindsköpfe (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Dirty Dancing (Romanze, USA, 1987, VOX)
20:15 Asterix und Obelix gegen Caesar (Komödie, Deutschland/Frankreich/Italien, 1999, Kabel 1)
22:25 Die Geschwister Savage (Komödie, USA, 2007, 3sat)
Freitag 13.9.
20:15 Sleepers (Drama, USA, 1996, RTL 2)
20:15 Spider-Man 2 (Fantasy, USA, 2004, Pro 7)
22:35 Fear and Loathing in Las Vegas (Abenteuerkomödie, USA, 1998, 3sat)
23:05 Timecop (Science-Fiction, Japan/Kanada/USA, 1994, RTL 2)
01:05 Timecop 2 - Entscheidung in Berlin (Science-Fiction, USA, 2003, RTL 2)
02:30 [URL=http://www.ofdb.de/film/8866,Die-Ratten-von-Amsterdam
]Die Ratten von Amsterdam[/url] (Krimi, Großbritannien, 1971, ZDF)
Samstag 14.9.
20:15 Big Mama’s Haus 3 – Die doppelte Portion (Komödie, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Spider-Man 3 (Fantasy, USA, 2007, Pro 7)
20:15 King of the Lost World (Fantasy, USA, 2005, Tele 5)
21:55 The Others (Horror, FR/IT/ES/USA, 2001, RTL 2)
23:55 The Cell (Sci-Fi/Psychothriller, Deutschland/USA, 2000, RTL 2)
02:20 The Marsh - Der Sumpf (Horror, Kanada, 2006, ZDF)
Sonntag 15.9.
20:15 New Moon - Biss zur Mittagsstunde (Fantasy, USA, 2009, RTL)
20:15 Kopfgeld (Thriller, USA, 1996, RTL 2)
20:15 Ich bin Nummer Vier (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Luftschlacht um England (Kriegsdrama, Großbritannien, 1969, Tele 5)
20:15 Ariane – Liebe am Nachmittag (Liebeskomödie, USA, 1957, arte)
22:30 Watchmen - Die Wächter (Sci-Fi-Comicverfilmung, Großbritannien/USA, 2009, Pro 7)
22:35 Sudden Death (Action, USA, 1995, RTL 2)
23:15 Gott vergibt… Django nie! (Italo-Western, Italien/Spanien, 1967, 3sat)
Ansonsten wie gehabt: jeder hat 5 Stimmen und weil ich diesmal so spät dran bin, könnt ihr bis Montag 12 Uhr mittags wählen.
Hier die Auswahl:
Montag 9.9.
20:15 Beverly Hills Cop 2 (Komödie, USA, 1987, Kabel 1)
20:15 They Nest - Tödliche Brut (Horror, USA, 2000, Tele 5)
20:15 Mission (Historiendrama/Abenteuer, Großbritannien, 1986, arte)
22:05 Exam - Tödliche Prüfung (Psychothriller, Großbritannien, 2009, Tele 5)
22:15 The Wicker Man (Horror, Deutschland/Kanada/USA, 2006, ZDF)
22:15 Tod im Regenwald (Thriller, Brasilien/Deutschland, 1985, arte)
00:15 Mr. & Mrs. Lee (Actionkomödie, Südkorea, 2009, Tele 5)
Dienstag 10.9.
20:15 Pretty Woman (Liebeskomödie, USA, 1990, ZDF)
20:15 Der kleine Vampir (Fantasy, Deutschland/Niederlande/USA, 2000, Tele 5)
22:10 They - Sie kommen (Horror, USA, 2002, Tele 5)
23:25 This is England - Ende einer Kindheit (Drama, Großbritannien, 2006, WDR)
23:55 The Traveller - Nobody Will Survive (Horror, Kanada/USA, 2010, Tele 5)
00:40 In the Bedroom (Drama, USA, 2001, ZDF)
Mittwoch 11.9.
20:15 Die purpurnen Flüsse (Thriller, Frankreich, 2000, Kabel 1)
20:15 Fremde Wesen (Fantasy, Großbritannien/USA, 1997, Tele 5)
22:15 Driftwood (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:25 Copykill (Psychothriller, USA, 1995, Kabel 1)
Donnerstag 12.9.
20:15 Kindsköpfe (Komödie, USA, 2010, Pro 7)
20:15 Dirty Dancing (Romanze, USA, 1987, VOX)
20:15 Asterix und Obelix gegen Caesar (Komödie, Deutschland/Frankreich/Italien, 1999, Kabel 1)
22:25 Die Geschwister Savage (Komödie, USA, 2007, 3sat)
Freitag 13.9.
20:15 Sleepers (Drama, USA, 1996, RTL 2)
20:15 Spider-Man 2 (Fantasy, USA, 2004, Pro 7)
22:35 Fear and Loathing in Las Vegas (Abenteuerkomödie, USA, 1998, 3sat)
23:05 Timecop (Science-Fiction, Japan/Kanada/USA, 1994, RTL 2)
01:05 Timecop 2 - Entscheidung in Berlin (Science-Fiction, USA, 2003, RTL 2)
02:30 [URL=http://www.ofdb.de/film/8866,Die-Ratten-von-Amsterdam
]Die Ratten von Amsterdam[/url] (Krimi, Großbritannien, 1971, ZDF)
Samstag 14.9.
20:15 Big Mama’s Haus 3 – Die doppelte Portion (Komödie, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Spider-Man 3 (Fantasy, USA, 2007, Pro 7)
20:15 King of the Lost World (Fantasy, USA, 2005, Tele 5)
21:55 The Others (Horror, FR/IT/ES/USA, 2001, RTL 2)
23:55 The Cell (Sci-Fi/Psychothriller, Deutschland/USA, 2000, RTL 2)
02:20 The Marsh - Der Sumpf (Horror, Kanada, 2006, ZDF)
Sonntag 15.9.
20:15 New Moon - Biss zur Mittagsstunde (Fantasy, USA, 2009, RTL)
20:15 Kopfgeld (Thriller, USA, 1996, RTL 2)
20:15 Ich bin Nummer Vier (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Luftschlacht um England (Kriegsdrama, Großbritannien, 1969, Tele 5)
20:15 Ariane – Liebe am Nachmittag (Liebeskomödie, USA, 1957, arte)
22:30 Watchmen - Die Wächter (Sci-Fi-Comicverfilmung, Großbritannien/USA, 2009, Pro 7)
22:35 Sudden Death (Action, USA, 1995, RTL 2)
23:15 Gott vergibt… Django nie! (Italo-Western, Italien/Spanien, 1967, 3sat)