Es wird wieder schriftlich abgestimmt, jeder kann 5 Stimmen verteilen und schreibt die Titel in seinen Beitrag. Ihr könnt bis einschließlich Sonntag wählen.
Montag 23.9.
20:15 Last Samurai (Historie, Japan/Neuseeland/USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Die zwölf Geschworenen (Justizdrama, USA, 1957, arte)
21:45 Somersault – Wie Parfum in der Luft (Drama, Australien, 2004, arte)
22:15 Illuminati (Mystery-Thriller, USA, 2009, ZDF)
22:50 Mädchen in Uniform (Drama, BRD/Frankreich, 1958, mdr)
23:20 Glory (Historiendrama, USA, 1989, Kabel 1)
Dienstag 24.9.
20:15 Die Schlange im Schatten des Adlers (Eastern, Hongkong, 1978, Tele 5)
22:15 The 51st State (Komödie, Großbritannien/Kanada, 2001, Tele 5)
23:50 Menschen untereinander (Stummfilm/Drama, Deutschland, 1926, arte)
Mittwoch 25.9.
20:15 Matilda (Familienkomödie, USA, 1996, Kabel 1)
20:15 In ihren Augen (Drama/Krimi, Argentinien, 2009, arte)
22:10 …denn zum Küssen sind sie da (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
22:10 The Alphabet Killer (Thriller, USA, 2008, Tele 5)
23:55 Hundszahn (Drama, Griechenland, 2009, arte)
Donnerstag 26.9.
20:15 Transporter 2 - The Mission (Action, Frankreich/USA, 2005, VOX)
20:15 Brothers Grimm (Fantasy, Tschechien/USA, 2005, Super RTL)
22:05 Terminator 2 - Die Abrechnung (Science-Fiction, Frankreich/USA, 1991, VOX)
22:25 Intimacy (Erotikdrama, DE/FR/GB/ES, 2001, 3sat)
22:35 Men of Honor (Drama, USA, 2000, Kabel 1)
00:00 The Loneliest Planet (Thriller, Deutschland/USA, 2011, arte)
01:15 Red Water (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
Freitag 27.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Chaos_(2005,_Tony_Giglio)]Chaos[/url] (Action-Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 2005, RTL 2)
20:15 Das Vermächtnis des geheimen Buches (Abenteuer, USA, 2007, Pro 7)
20:15 Solar Attack (Science-Fiction, Kanada, 2005, Tele 5)
22:25 Constantine (Fantasy-Horror, Deutschland/USA, 2005, RTL 2)
22:35 Blutmond/Manhunter – Roter Drache (Psychothriller, USA, 1986, 3sat)
00:15 Dobermann (Action, Frankreich, 1997, Tele 5)
01:15 Cash Truck – Der Tod fährt mit (Action-Thriller, Frankreich, 2004, ARD)
02:30 Familiengrab (Krimi-Persiflage, USA, 1976, ZDF)
02:30 Boogeyman 2 (Horror, USA, 2007, RTL 2)
03:55 Boogeyman 3 (Horror, USA, 2008, RTL 2)
Samstag 28.9.
20:15 Rocky (Boxerdrama, USA, 1976, RTL 2)
20:15 Kokowääh (Komödie, Deutschland, 2011, Sat. 1)
20:15 Das Vermächtnis der Tempelritter (Action, USA, 2004, Pro 7)
20:15 Zwölf Runden (Action, USA, 2009, VOX)
20:15 100 Millionen BC (Fantasy, USA, 2008, Tele 5)
22:35 Rocky 4 (Boxerdrama, USA, 1985, RTL 2)
00:20 Skeeter - Invasion des Grauens (Horror, USA, 1993, Tele 5)
01:05 Der Blutige Pfad Gottes 2 (Action, USA, 2009, Pro 7)
02:50 Tomahawk - Aufstand der Sioux (Western, USA, 1951, ZDF)
03:25 Highway Heat (Komödie, USA, 1994, ARD)
Sonntag 29.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Crazy,_Stupid,_Love.]Crazy, Stupid, Love.[/url] (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Das Haus am See (Drama, USA, 2006, RTL 2)
20:15 Planet der Affen: Prevolution (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Die Wildgänse kommen (Kriegsfilm, Großbritannien, 1978, Tele 5)
20:15 Ryans Tochter (Melodram, Großbritannien, 1970, arte)
22:20 Mord nach Plan (Thriller, USA, 2002, RTL 2)
22:25 Attack the Block (Sci-Fi-Komödie, Großbritannien, 2011, Pro 7)
23:05 Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Eastern, Hongkong/USA, 1978, Tele 5)
01:10 Marco Polo - Im Reiche des Kublai Khan (Eastern, Hongkong, 1975, Tele 5)
Montag 23.9.
20:15 Last Samurai (Historie, Japan/Neuseeland/USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Die zwölf Geschworenen (Justizdrama, USA, 1957, arte)
21:45 Somersault – Wie Parfum in der Luft (Drama, Australien, 2004, arte)
22:15 Illuminati (Mystery-Thriller, USA, 2009, ZDF)
22:50 Mädchen in Uniform (Drama, BRD/Frankreich, 1958, mdr)
23:20 Glory (Historiendrama, USA, 1989, Kabel 1)
Dienstag 24.9.
20:15 Die Schlange im Schatten des Adlers (Eastern, Hongkong, 1978, Tele 5)
22:15 The 51st State (Komödie, Großbritannien/Kanada, 2001, Tele 5)
23:50 Menschen untereinander (Stummfilm/Drama, Deutschland, 1926, arte)
Mittwoch 25.9.
20:15 Matilda (Familienkomödie, USA, 1996, Kabel 1)
20:15 In ihren Augen (Drama/Krimi, Argentinien, 2009, arte)
22:10 …denn zum Küssen sind sie da (Thriller, USA, 1997, Kabel 1)
22:10 The Alphabet Killer (Thriller, USA, 2008, Tele 5)
23:55 Hundszahn (Drama, Griechenland, 2009, arte)
Donnerstag 26.9.
20:15 Transporter 2 - The Mission (Action, Frankreich/USA, 2005, VOX)
20:15 Brothers Grimm (Fantasy, Tschechien/USA, 2005, Super RTL)
22:05 Terminator 2 - Die Abrechnung (Science-Fiction, Frankreich/USA, 1991, VOX)
22:25 Intimacy (Erotikdrama, DE/FR/GB/ES, 2001, 3sat)
22:35 Men of Honor (Drama, USA, 2000, Kabel 1)
00:00 The Loneliest Planet (Thriller, Deutschland/USA, 2011, arte)
01:15 Red Water (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
Freitag 27.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Chaos_(2005,_Tony_Giglio)]Chaos[/url] (Action-Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 2005, RTL 2)
20:15 Das Vermächtnis des geheimen Buches (Abenteuer, USA, 2007, Pro 7)
20:15 Solar Attack (Science-Fiction, Kanada, 2005, Tele 5)
22:25 Constantine (Fantasy-Horror, Deutschland/USA, 2005, RTL 2)
22:35 Blutmond/Manhunter – Roter Drache (Psychothriller, USA, 1986, 3sat)
00:15 Dobermann (Action, Frankreich, 1997, Tele 5)
01:15 Cash Truck – Der Tod fährt mit (Action-Thriller, Frankreich, 2004, ARD)
02:30 Familiengrab (Krimi-Persiflage, USA, 1976, ZDF)
02:30 Boogeyman 2 (Horror, USA, 2007, RTL 2)
03:55 Boogeyman 3 (Horror, USA, 2008, RTL 2)
Samstag 28.9.
20:15 Rocky (Boxerdrama, USA, 1976, RTL 2)
20:15 Kokowääh (Komödie, Deutschland, 2011, Sat. 1)
20:15 Das Vermächtnis der Tempelritter (Action, USA, 2004, Pro 7)
20:15 Zwölf Runden (Action, USA, 2009, VOX)
20:15 100 Millionen BC (Fantasy, USA, 2008, Tele 5)
22:35 Rocky 4 (Boxerdrama, USA, 1985, RTL 2)
00:20 Skeeter - Invasion des Grauens (Horror, USA, 1993, Tele 5)
01:05 Der Blutige Pfad Gottes 2 (Action, USA, 2009, Pro 7)
02:50 Tomahawk - Aufstand der Sioux (Western, USA, 1951, ZDF)
03:25 Highway Heat (Komödie, USA, 1994, ARD)
Sonntag 29.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Crazy,_Stupid,_Love.]Crazy, Stupid, Love.[/url] (Komödie, USA, 2011, RTL)
20:15 Das Haus am See (Drama, USA, 2006, RTL 2)
20:15 Planet der Affen: Prevolution (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Die Wildgänse kommen (Kriegsfilm, Großbritannien, 1978, Tele 5)
20:15 Ryans Tochter (Melodram, Großbritannien, 1970, arte)
22:20 Mord nach Plan (Thriller, USA, 2002, RTL 2)
22:25 Attack the Block (Sci-Fi-Komödie, Großbritannien, 2011, Pro 7)
23:05 Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Eastern, Hongkong/USA, 1978, Tele 5)
01:10 Marco Polo - Im Reiche des Kublai Khan (Eastern, Hongkong, 1975, Tele 5)