Jeder hat 5 Stimmen, schreibt die Titel in seinen Beitrag und es kann bis einschließlich Sonntag gewählt werden.
Montag 30.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Maverick_%E2%80%93_Den_Colt_am_G%C3%BCrtel,_ein_As_im_%C3%84rmel]Maverick[/url] (Western-Komödie, USA, 1994, Super RTL)
20:15 Blaze of Glory – Flammender Ruhm (Western, USA, 1990, das Vierte)
20:15 Thrill Seekers - Zeitreise in die Katastrophe (Thriller, USA, 1999, Tele 5)
20:15 Der eiskalte Engel (Kriminalthriller, Frankreich/Italien, 1967, arte)
22:25 Inglourious Basterds (Kriegsdrama, Deutschland/Frankreich/USA, 2009, ZDF)
Dienstag 1.10.
22:25 Hallam Foe - Aus dem Leben eines Außenseiters (Drama, Großbritannien, 2007, 3sat)
Mittwoch 2.10.
20:15 Forrest Gump (Drama, USA, 1994, Kabel 1)
20:15 Tief wie der Ozean (Drama, USA, 1999, Tele 5)
22:25 Mr. Nice (Drama, Spanien, 2010, 3sat)
22:30 Elevator (Horror, USA, 2011, Tele 5)
23:00 Der Rosenkrieg (Komödie, USA, 1989, Kabel 1)
00:20 U-Turn - Kein Weg zurück (Thriller, Frankreich/USA, 1997, Tele 5)
01:35 Resurrection - Die Auferstehung (Horror, USA, 1999, Kabel 1)
Donnerstag 3.10.
20:15 Nachts, wenn Dracula erwacht (Horror, DE/GB/IT/ES, 1970, das Vierte)
20:15 G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (Science-Fiction, Tschechien/USA, 2009, Pro 7)
22:20 John Rambo (Action, Deutschland/USA, 2008, Pro 7)
23:15 Das Omen (Horror, USA, 2006, VOX)
00:45 Possession (Horror-Drama, Deutschland/Frankreich, 1981, arte)
Freitag 4.10.
20:15 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (Action, Japan/USA, 2006, RTL 2)
20:15 Kiss & Kill (Komödie, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Thor (Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Global Effect - Am Rande der Vernichtung (Action, USA, 2002, Tele 5)
22:20 American History X (Drama, USA, 1998, RTL 2)
22:30 The Dark Knight (Fantasy, USA, 2008, Pro 7)
22:35 Boy A (Drama, Großbritannien, 2007, 3sat)
01:20 Vom Teufel geritten (Western, USA, 1958, ARD)
01:35 [URL=http://www.ofdb.de/film/3513,100-Jahre-Adolf-Hitler---Die-letzte-Stunde-im-F%C3%BChrerbunker]100 Jahre Adolf Hitler - Die letzte Stunde im Führerbunker[/url] (Experimentalfilm/Drama, Deutschland, 1989, 3sat)
02:30 King Ralph (Komödie, USA, 1991, ZDF)
02:30 Das deutsche Kettensägenmassaker (Horror-Satire, Deutschland, 1990, 3sat)
02:45 Todesmelodie (Italo-Western, Italien, 1971, ARD)
03:30 Terror 2000 - Intensivstation Deutschland (Horror-Satire, Deutschland, 1993, 3sat)
Samstag 5.10.
20:15 In guten wie in schweren Tagen (Bollywood, Indien, 2001, RTL 2)
20:15 2012 (Katastrophenfilm, Kanada/USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Men in Black 2 (Science-Fiction, USA, 2002, Pro 7)
20:15 Verrückt nach dir (Liebeskomödie, USA, 2010, VOX)
20:15 Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Horror-Komödie, USA, 2009, Tele 5)
22:00 Bad Boys - Harte Jungs (Action, USA, 1995, Pro 7)
23:45 Amateur (Thriller, Frankreich/USA, 1994, WDR)
00:15 Bad Boys 2 (Action, USA, 2003, Pro 7)
00:30 Platoon (Kriegsfilm, Großbritannien/USA, 1986, ARD)
00:55 Deep Throat - Die Höhle (Horror, USA, 2006, Tele 5)
02:35 [URL=http://www.ofdb.de/film/99597,Backwoods---Die-Jagd-beginnt]Backwoods - Die Jagd beginnt![/url] (Thriller, Frankreich/Großbritannien/Spanien, 2006, ZDF)
03:35 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/The_Good,_the_Bad,_the_Weird]The Good, the Bad, the Weird[/url] (Western, Südkorea, 2008, RTL 2)
Sonntag 6.10.
20:15 Das A-Team (Action, USA, 2010, RTL)
20:15 Walk the Line (Drama, Deutschland/USA, 2005, RTL 2)
20:15 Captain America: The First Avenger (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Safecrackers oder Diebe haben’s schwer (Komödie, Deutschland/USA, 2002, Tele 5)
20:15 Tausend Milliarden Dollar (Thriller/Drama, Frankreich, 1982, arte)
22:05 Age of Heroes (Action, Großbritannien, 2011, Tele 5)
23:00 Blow (Filmbiographie, USA, 2001, RTL 2)
00:40 Palindrome (Satire, USA, 2004, ARD)
Montag 30.9.
20:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Maverick_%E2%80%93_Den_Colt_am_G%C3%BCrtel,_ein_As_im_%C3%84rmel]Maverick[/url] (Western-Komödie, USA, 1994, Super RTL)
20:15 Blaze of Glory – Flammender Ruhm (Western, USA, 1990, das Vierte)
20:15 Thrill Seekers - Zeitreise in die Katastrophe (Thriller, USA, 1999, Tele 5)
20:15 Der eiskalte Engel (Kriminalthriller, Frankreich/Italien, 1967, arte)
22:25 Inglourious Basterds (Kriegsdrama, Deutschland/Frankreich/USA, 2009, ZDF)
Dienstag 1.10.
22:25 Hallam Foe - Aus dem Leben eines Außenseiters (Drama, Großbritannien, 2007, 3sat)
Mittwoch 2.10.
20:15 Forrest Gump (Drama, USA, 1994, Kabel 1)
20:15 Tief wie der Ozean (Drama, USA, 1999, Tele 5)
22:25 Mr. Nice (Drama, Spanien, 2010, 3sat)
22:30 Elevator (Horror, USA, 2011, Tele 5)
23:00 Der Rosenkrieg (Komödie, USA, 1989, Kabel 1)
00:20 U-Turn - Kein Weg zurück (Thriller, Frankreich/USA, 1997, Tele 5)
01:35 Resurrection - Die Auferstehung (Horror, USA, 1999, Kabel 1)
Donnerstag 3.10.
20:15 Nachts, wenn Dracula erwacht (Horror, DE/GB/IT/ES, 1970, das Vierte)
20:15 G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (Science-Fiction, Tschechien/USA, 2009, Pro 7)
22:20 John Rambo (Action, Deutschland/USA, 2008, Pro 7)
23:15 Das Omen (Horror, USA, 2006, VOX)
00:45 Possession (Horror-Drama, Deutschland/Frankreich, 1981, arte)
Freitag 4.10.
20:15 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (Action, Japan/USA, 2006, RTL 2)
20:15 Kiss & Kill (Komödie, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Thor (Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Global Effect - Am Rande der Vernichtung (Action, USA, 2002, Tele 5)
22:20 American History X (Drama, USA, 1998, RTL 2)
22:30 The Dark Knight (Fantasy, USA, 2008, Pro 7)
22:35 Boy A (Drama, Großbritannien, 2007, 3sat)
01:20 Vom Teufel geritten (Western, USA, 1958, ARD)
01:35 [URL=http://www.ofdb.de/film/3513,100-Jahre-Adolf-Hitler---Die-letzte-Stunde-im-F%C3%BChrerbunker]100 Jahre Adolf Hitler - Die letzte Stunde im Führerbunker[/url] (Experimentalfilm/Drama, Deutschland, 1989, 3sat)
02:30 King Ralph (Komödie, USA, 1991, ZDF)
02:30 Das deutsche Kettensägenmassaker (Horror-Satire, Deutschland, 1990, 3sat)
02:45 Todesmelodie (Italo-Western, Italien, 1971, ARD)
03:30 Terror 2000 - Intensivstation Deutschland (Horror-Satire, Deutschland, 1993, 3sat)
Samstag 5.10.
20:15 In guten wie in schweren Tagen (Bollywood, Indien, 2001, RTL 2)
20:15 2012 (Katastrophenfilm, Kanada/USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Men in Black 2 (Science-Fiction, USA, 2002, Pro 7)
20:15 Verrückt nach dir (Liebeskomödie, USA, 2010, VOX)
20:15 Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Horror-Komödie, USA, 2009, Tele 5)
22:00 Bad Boys - Harte Jungs (Action, USA, 1995, Pro 7)
23:45 Amateur (Thriller, Frankreich/USA, 1994, WDR)
00:15 Bad Boys 2 (Action, USA, 2003, Pro 7)
00:30 Platoon (Kriegsfilm, Großbritannien/USA, 1986, ARD)
00:55 Deep Throat - Die Höhle (Horror, USA, 2006, Tele 5)
02:35 [URL=http://www.ofdb.de/film/99597,Backwoods---Die-Jagd-beginnt]Backwoods - Die Jagd beginnt![/url] (Thriller, Frankreich/Großbritannien/Spanien, 2006, ZDF)
03:35 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/The_Good,_the_Bad,_the_Weird]The Good, the Bad, the Weird[/url] (Western, Südkorea, 2008, RTL 2)
Sonntag 6.10.
20:15 Das A-Team (Action, USA, 2010, RTL)
20:15 Walk the Line (Drama, Deutschland/USA, 2005, RTL 2)
20:15 Captain America: The First Avenger (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Safecrackers oder Diebe haben’s schwer (Komödie, Deutschland/USA, 2002, Tele 5)
20:15 Tausend Milliarden Dollar (Thriller/Drama, Frankreich, 1982, arte)
22:05 Age of Heroes (Action, Großbritannien, 2011, Tele 5)
23:00 Blow (Filmbiographie, USA, 2001, RTL 2)
00:40 Palindrome (Satire, USA, 2004, ARD)