Es hat wieder jeder 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit schriftlich abzustimmen.
Montag 7.10.
20:15 10.000 B.C. (Action-Abenteuer, Südafrika/USA, 2008, Kabel 1)
20:15 Krieg der Welten 2 – Die nächste Angriffswelle (Sci-Fi-Thriller, USA, 2008, Tele 5)
20:15 Rebecca (Thriller, USA, 1940, arte)
22:10 In Hell (Action, USA, 2003, Kabel 1)
22:20 Freeze – Alptraum Nachtwache (Thriller, USA, 1997, arte)
Dienstag 8.10.
20:15 Ritter Jamal – Eine schwarze Komödie (Komödie, USA, 2001, Tele 5)
22:15 The Lost Bladesman (Historie/Eastern, China/Hongkong, 2011, Tele 5)
22:25 Yorkshire Killer 1974 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
Mittwoch 9.10.
20:15 Das geheime Fenster (Thriller, USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Der menschliche Makel (Drama, Deutschland/Frankreich/USA, 2003, Tele 5)
22:10 Sleepy Hollow (Horror, Deutschland/USA, 1999, Kabel 1)
22:25 Yorkshire Killer 1980 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
22:25 Killing Ariel (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:45 La Pivellina (Drama, Italien/Österreich, 2009, arte)
00:50 Psycho (Horror, USA, 1960, hr)
Donnerstag 10.10.
20:15 Hellboy 2 - Die goldene Armee (Fantasy, Deutschland/USA, 2008, VOX)
20:15 Batman (Fantasy, Großbritannien/USA, 1989, Super RTL)
20:15 Die Folterkammer des Dr. Fu Man Chu (Abenteuer/Krimi, Deutschland/Italien/Spanien, 1969, das Vierte)
22:20 Kung Fu Hustle (Martial Arts-Komödie, China/Hongkong, 2004, Kabel 1)
22:25 Yorkshire Killer 1983 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
22:35 Eraser (Action, USA, 1996, VOX)
00:45 Perdita Durango (Gangsterfilm/Roadmovie, Mexiko/Spanien/USA, 1997, arte)
Freitag 11.10.
20:15 American Pie präsentiert: Die nächste Generation (Komödie, USA, 2005, RTL 2)
20:15 Titanic (Liebesdrama, USA, 1997, Sat. 1)
20:15 Der Staatsfeind Nr. 1 (Action-Thriller, USA, 1998, Pro 7)
22:35 Der Schrei der Eule (Drama/Thriller, DE/FR/GB/CA, 2009, 3sat)
00:05 Beatdown (Action, USA, 2010, RTL 2)
03:15 Hard Luck (Thriller, USA, 2006, Pro 7)
03:20 Die Fratze/Die Nacht des kalten Grauens (Horror, Großbritannien, 1972, ARD)
Samstag 12.10.
20:15 Serenity - Flucht in neue Welten (Science-Fiction, USA, 2005, RTL 2)
20:15 Asterix und Kleopatra (Zeichentrickfilm, Belgien/Frankreich, 1968, Super RTL)
21:55 Abgezockt! (Gaunerkomödie, USA, 2003, Super RTL)
22:30 Red Faction - Die Rebellen (Science-Fiction, USA, 2011, RTL 2)
00:15 American Gangster (Thriller, USA, 2007, ZDF)
00:15 Mars Attacks! (Sci-Fi-Komödie, USA, 1996, RTL 2)
00:30 Die Akte Odessa (Thriller, Deutschland/Großbritannien, 1974, ARD)
00:50 Creepshow 2 - Kleine Horrorgeschichten (Horror, USA, 1987, Tele 5)
02:35 Codename: Nina (Thriller, USA, 1993, ARD)
02:40 Rächer der Unterwelt (Film-Noir, USA, 1946, ZDF)
Sonntag 13.10.
20:15 Green Lantern (Fantasy, USA, 2011, RTL)
20:15 Das Leben des Brian (Komödie, Großbritannien, 1979, RTL 2)
20:15 The Social Network (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 1911: Revolution (Historie/Kriegsfilm, China/Hongkong, 2011, Tele 5)
20:15 Es war einmal - Die Schöne und die Bestie (Märchenfilm, Frankreich, 1946, arte)
22:10 Die Ritter der Kokosnuss (Komödie, Großbritannien, 1975, RTL 2)
22:45 Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop (Thriller, Großbritannien, 2011, Pro 7)
23:45 End Game – Tödliche Abrechnung (Action-Thriller, Kanada/USA, 2006, NDR)
00:40 Shaolin Kung Fu - Vollstrecker der Gerechtigkeit (Eastern, Taiwan, 1978, Tele 5)
Montag 7.10.
20:15 10.000 B.C. (Action-Abenteuer, Südafrika/USA, 2008, Kabel 1)
20:15 Krieg der Welten 2 – Die nächste Angriffswelle (Sci-Fi-Thriller, USA, 2008, Tele 5)
20:15 Rebecca (Thriller, USA, 1940, arte)
22:10 In Hell (Action, USA, 2003, Kabel 1)
22:20 Freeze – Alptraum Nachtwache (Thriller, USA, 1997, arte)
Dienstag 8.10.
20:15 Ritter Jamal – Eine schwarze Komödie (Komödie, USA, 2001, Tele 5)
22:15 The Lost Bladesman (Historie/Eastern, China/Hongkong, 2011, Tele 5)
22:25 Yorkshire Killer 1974 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
Mittwoch 9.10.
20:15 Das geheime Fenster (Thriller, USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Der menschliche Makel (Drama, Deutschland/Frankreich/USA, 2003, Tele 5)
22:10 Sleepy Hollow (Horror, Deutschland/USA, 1999, Kabel 1)
22:25 Yorkshire Killer 1980 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
22:25 Killing Ariel (Horror, USA, 2006, Tele 5)
22:45 La Pivellina (Drama, Italien/Österreich, 2009, arte)
00:50 Psycho (Horror, USA, 1960, hr)
Donnerstag 10.10.
20:15 Hellboy 2 - Die goldene Armee (Fantasy, Deutschland/USA, 2008, VOX)
20:15 Batman (Fantasy, Großbritannien/USA, 1989, Super RTL)
20:15 Die Folterkammer des Dr. Fu Man Chu (Abenteuer/Krimi, Deutschland/Italien/Spanien, 1969, das Vierte)
22:20 Kung Fu Hustle (Martial Arts-Komödie, China/Hongkong, 2004, Kabel 1)
22:25 Yorkshire Killer 1983 (Krimi, Großbritannien, 2009, 3sat)
22:35 Eraser (Action, USA, 1996, VOX)
00:45 Perdita Durango (Gangsterfilm/Roadmovie, Mexiko/Spanien/USA, 1997, arte)
Freitag 11.10.
20:15 American Pie präsentiert: Die nächste Generation (Komödie, USA, 2005, RTL 2)
20:15 Titanic (Liebesdrama, USA, 1997, Sat. 1)
20:15 Der Staatsfeind Nr. 1 (Action-Thriller, USA, 1998, Pro 7)
22:35 Der Schrei der Eule (Drama/Thriller, DE/FR/GB/CA, 2009, 3sat)
00:05 Beatdown (Action, USA, 2010, RTL 2)
03:15 Hard Luck (Thriller, USA, 2006, Pro 7)
03:20 Die Fratze/Die Nacht des kalten Grauens (Horror, Großbritannien, 1972, ARD)
Samstag 12.10.
20:15 Serenity - Flucht in neue Welten (Science-Fiction, USA, 2005, RTL 2)
20:15 Asterix und Kleopatra (Zeichentrickfilm, Belgien/Frankreich, 1968, Super RTL)
21:55 Abgezockt! (Gaunerkomödie, USA, 2003, Super RTL)
22:30 Red Faction - Die Rebellen (Science-Fiction, USA, 2011, RTL 2)
00:15 American Gangster (Thriller, USA, 2007, ZDF)
00:15 Mars Attacks! (Sci-Fi-Komödie, USA, 1996, RTL 2)
00:30 Die Akte Odessa (Thriller, Deutschland/Großbritannien, 1974, ARD)
00:50 Creepshow 2 - Kleine Horrorgeschichten (Horror, USA, 1987, Tele 5)
02:35 Codename: Nina (Thriller, USA, 1993, ARD)
02:40 Rächer der Unterwelt (Film-Noir, USA, 1946, ZDF)
Sonntag 13.10.
20:15 Green Lantern (Fantasy, USA, 2011, RTL)
20:15 Das Leben des Brian (Komödie, Großbritannien, 1979, RTL 2)
20:15 The Social Network (Drama, USA, 2010, Pro 7)
20:15 1911: Revolution (Historie/Kriegsfilm, China/Hongkong, 2011, Tele 5)
20:15 Es war einmal - Die Schöne und die Bestie (Märchenfilm, Frankreich, 1946, arte)
22:10 Die Ritter der Kokosnuss (Komödie, Großbritannien, 1975, RTL 2)
22:45 Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop (Thriller, Großbritannien, 2011, Pro 7)
23:45 End Game – Tödliche Abrechnung (Action-Thriller, Kanada/USA, 2006, NDR)
00:40 Shaolin Kung Fu - Vollstrecker der Gerechtigkeit (Eastern, Taiwan, 1978, Tele 5)