Ihr habt wieder 5 Stimmen, es wird schriftlich abgestimmt und ihr dürft bis einschließlich Sonntag wählen.
Montag 14.10.
20:15 Tödliche Nähe (Thriller, USA, 1993, Kabel 1)
20:15 Sie nannten ihn Gringo (Western, Deutschland/Spanien, 1965, das Vierte)
20:15 Just Visiting – Mit Vollgas in die Zukunft (Komödie, Frankreich/USA, 2001, Tele 5)
20:15 Die Katze (Drama, Frankreich/Italien, 1971, arte)
22:00 Airborne (Horror, Großbritannien, 2011, Tele 5)
22:10 Lucky Number Slevin (Action-Thriller, USA, 2006, Kabel 1)
Dienstag 15.10.
00:50 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Manta,_Manta]Manta, Manta[/url] (Action-Komödie, Deutschland, 1991, ARD)
Mittwoch 16.10.
20:15 Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Action, USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Unschuldig verfolgt (Drama, USA, 1999, Tele 5)
20:15 Mitternacht im Garten von Gut und Böse (Drama, USA, 1997, arte)
22:05 Layer Cake (Gangster-Thriller, Großbritannien, 2004, Kabel 1)
22:50 Conjurer (Horror, USA, 2008, Tele 5)
Donnerstag 17.10.
20:15 Spy Daddy (Spionage-Komödie, USA, 2010, VOX)
20:15 Batman & Robin (Fantasy, Großbritannien/USA, 1997, Super RTL)
20:15 Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes (Horror, Großbritannien/USA, 1971, das Vierte)
21:55 Scary Movie 4 (Horror-Komödie, USA, 2006, Kabel 1)
22:05 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Action, Frankreich/Italien/USA, 1993, VOX)
00:50 Guilty of Romance (Erotikthriller, Japan, 2011, arte)
Freitag 18.10.
20:15 Der Dummschwätzer (Komödie, USA, 1997, RTL 2)
20:15 Terminator 3 (Science-Fiction, Deutschland/Großbritannien/USA, 2003, Pro 7)
20:15 Dreiviertelmond (Tragikomödie, Deutschland, 2011, arte)
22:00 Blade 2 (Horror, Deutschland/USA, 2002, RTL 2)
22:20 End of Days - Nacht ohne morgen (Horror-Action, USA, 1999, Pro 7)
00:10 Das Ding aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Horror, USA, 1982, RTL 2)
01:20 Der letzte Scharfschütze (Western, USA, 1976, ARD)
02:05 Icarus - Todfeinde (Action-Thriller, Kanada/USA, 2010, RTL 2)
Samstag 19.10.
20:15 Fluchtpunkt Mars (Sci-Fi-Trash, Kanada/USA, 1999, das Vierte)
20:15 Der Knochenjäger (Thriller, USA, 1999, VOX)
00:30 Nikita (Action, Frankreich/Italien, 1990, ZDF)
00:45 700 Meilen westwärts (Western, USA, 1975, ARD)
01:50 Das Haus der Vergessenen (Horror, USA, 1991, RTL 2)
02:55 Die Fliege (Horror, USA, 1986, ARD)
Sonntag 20.10.
20:15 So spielt das Leben (Komödie, USA, 2010, RTL)
20:15 Schindlers Liste (Drama, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Fluch der Karibik 4 - Fremde Gezeiten (Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Playing God (Thriller/Drama, USA, 1997, Tele 5)
22:10 Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai (Eastern, Hongkong, 1972, Tele 5)
23:20 Saw 7 - Vollendung (Horror, USA, 2010, RTL)
00:30 [URL=http://www.ofdb.de/film/3136,Die-Schule-des-Shaolin]Die Schule des Shaolin[/url] (Eastern, Hongkong/Taiwan, 1977, Tele 5)
Montag 14.10.
20:15 Tödliche Nähe (Thriller, USA, 1993, Kabel 1)
20:15 Sie nannten ihn Gringo (Western, Deutschland/Spanien, 1965, das Vierte)
20:15 Just Visiting – Mit Vollgas in die Zukunft (Komödie, Frankreich/USA, 2001, Tele 5)
20:15 Die Katze (Drama, Frankreich/Italien, 1971, arte)
22:00 Airborne (Horror, Großbritannien, 2011, Tele 5)
22:10 Lucky Number Slevin (Action-Thriller, USA, 2006, Kabel 1)
Dienstag 15.10.
00:50 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Manta,_Manta]Manta, Manta[/url] (Action-Komödie, Deutschland, 1991, ARD)
Mittwoch 16.10.
20:15 Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Action, USA, 2004, Kabel 1)
20:15 Unschuldig verfolgt (Drama, USA, 1999, Tele 5)
20:15 Mitternacht im Garten von Gut und Böse (Drama, USA, 1997, arte)
22:05 Layer Cake (Gangster-Thriller, Großbritannien, 2004, Kabel 1)
22:50 Conjurer (Horror, USA, 2008, Tele 5)
Donnerstag 17.10.
20:15 Spy Daddy (Spionage-Komödie, USA, 2010, VOX)
20:15 Batman & Robin (Fantasy, Großbritannien/USA, 1997, Super RTL)
20:15 Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes (Horror, Großbritannien/USA, 1971, das Vierte)
21:55 Scary Movie 4 (Horror-Komödie, USA, 2006, Kabel 1)
22:05 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Action, Frankreich/Italien/USA, 1993, VOX)
00:50 Guilty of Romance (Erotikthriller, Japan, 2011, arte)
Freitag 18.10.
20:15 Der Dummschwätzer (Komödie, USA, 1997, RTL 2)
20:15 Terminator 3 (Science-Fiction, Deutschland/Großbritannien/USA, 2003, Pro 7)
20:15 Dreiviertelmond (Tragikomödie, Deutschland, 2011, arte)
22:00 Blade 2 (Horror, Deutschland/USA, 2002, RTL 2)
22:20 End of Days - Nacht ohne morgen (Horror-Action, USA, 1999, Pro 7)
00:10 Das Ding aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Horror, USA, 1982, RTL 2)
01:20 Der letzte Scharfschütze (Western, USA, 1976, ARD)
02:05 Icarus - Todfeinde (Action-Thriller, Kanada/USA, 2010, RTL 2)
Samstag 19.10.
20:15 Fluchtpunkt Mars (Sci-Fi-Trash, Kanada/USA, 1999, das Vierte)
20:15 Der Knochenjäger (Thriller, USA, 1999, VOX)
00:30 Nikita (Action, Frankreich/Italien, 1990, ZDF)
00:45 700 Meilen westwärts (Western, USA, 1975, ARD)
01:50 Das Haus der Vergessenen (Horror, USA, 1991, RTL 2)
02:55 Die Fliege (Horror, USA, 1986, ARD)
Sonntag 20.10.
20:15 So spielt das Leben (Komödie, USA, 2010, RTL)
20:15 Schindlers Liste (Drama, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Fluch der Karibik 4 - Fremde Gezeiten (Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Playing God (Thriller/Drama, USA, 1997, Tele 5)
22:10 Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai (Eastern, Hongkong, 1972, Tele 5)
23:20 Saw 7 - Vollendung (Horror, USA, 2010, RTL)
00:30 [URL=http://www.ofdb.de/film/3136,Die-Schule-des-Shaolin]Die Schule des Shaolin[/url] (Eastern, Hongkong/Taiwan, 1977, Tele 5)