Umfrage für den Film der Woche 14.10. - 20.10.13

    • Umfrage für den Film der Woche 14.10. - 20.10.13

      Ihr habt wieder 5 Stimmen, es wird schriftlich abgestimmt und ihr dürft bis einschließlich Sonntag wählen.



      Montag 14.10.
      20:15 Tödliche Nähe (Thriller, USA, 1993, Kabel 1)
      20:15 Sie nannten ihn Gringo (Western, Deutschland/Spanien, 1965, das Vierte)
      20:15 Just Visiting – Mit Vollgas in die Zukunft (Komödie, Frankreich/USA, 2001, Tele 5)
      20:15 Die Katze (Drama, Frankreich/Italien, 1971, arte)
      22:00 Airborne (Horror, Großbritannien, 2011, Tele 5)
      22:10 Lucky Number Slevin (Action-Thriller, USA, 2006, Kabel 1)

      Dienstag 15.10.
      00:50 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/Manta,_Manta]Manta, Manta[/url] (Action-Komödie, Deutschland, 1991, ARD)

      Mittwoch 16.10.
      20:15 Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Action, USA, 2004, Kabel 1)
      20:15 Unschuldig verfolgt (Drama, USA, 1999, Tele 5)
      20:15 Mitternacht im Garten von Gut und Böse (Drama, USA, 1997, arte)
      22:05 Layer Cake (Gangster-Thriller, Großbritannien, 2004, Kabel 1)
      22:50 Conjurer (Horror, USA, 2008, Tele 5)

      Donnerstag 17.10.
      20:15 Spy Daddy (Spionage-Komödie, USA, 2010, VOX)
      20:15 Batman & Robin (Fantasy, Großbritannien/USA, 1997, Super RTL)
      20:15 Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes (Horror, Großbritannien/USA, 1971, das Vierte)
      21:55 Scary Movie 4 (Horror-Komödie, USA, 2006, Kabel 1)
      22:05 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Action, Frankreich/Italien/USA, 1993, VOX)
      00:50 Guilty of Romance (Erotikthriller, Japan, 2011, arte)

      Freitag 18.10.
      20:15 Der Dummschwätzer (Komödie, USA, 1997, RTL 2)
      20:15 Terminator 3 (Science-Fiction, Deutschland/Großbritannien/USA, 2003, Pro 7)
      20:15 Dreiviertelmond (Tragikomödie, Deutschland, 2011, arte)
      22:00 Blade 2 (Horror, Deutschland/USA, 2002, RTL 2)
      22:20 End of Days - Nacht ohne morgen (Horror-Action, USA, 1999, Pro 7)
      00:10 Das Ding aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Horror, USA, 1982, RTL 2)
      01:20 Der letzte Scharfschütze (Western, USA, 1976, ARD)
      02:05 Icarus - Todfeinde (Action-Thriller, Kanada/USA, 2010, RTL 2)

      Samstag 19.10.
      20:15 Fluchtpunkt Mars (Sci-Fi-Trash, Kanada/USA, 1999, das Vierte)
      20:15 Der Knochenjäger (Thriller, USA, 1999, VOX)
      00:30 Nikita (Action, Frankreich/Italien, 1990, ZDF)
      00:45 700 Meilen westwärts (Western, USA, 1975, ARD)
      01:50 Das Haus der Vergessenen (Horror, USA, 1991, RTL 2)
      02:55 Die Fliege (Horror, USA, 1986, ARD)

      Sonntag 20.10.
      20:15 So spielt das Leben (Komödie, USA, 2010, RTL)
      20:15 Schindlers Liste (Drama, USA, 1993, RTL 2)
      20:15 Fluch der Karibik 4 - Fremde Gezeiten (Fantasy, USA, 2011, Pro 7)
      20:15 Playing God (Thriller/Drama, USA, 1997, Tele 5)
      22:10 Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai (Eastern, Hongkong, 1972, Tele 5)
      23:20 Saw 7 - Vollendung (Horror, USA, 2010, RTL)
      00:30 [URL=http://www.ofdb.de/film/3136,Die-Schule-des-Shaolin]Die Schule des Shaolin[/url] (Eastern, Hongkong/Taiwan, 1977, Tele 5)

    • - Layer Cake (kann ich jedem empfehlen der Gangsterfilme mag)
      - Die Fliege
      - Schindlers Liste
      - Todesgrüße aus Shanghai
      - Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes
    • :1:Manta, Manta

      :5:Nikita

      :3:Das Haus der Vergessenen

      :10:Terminator 3

      :6:Das Ding aus einer anderen Welt
    • Lucky Number Slevin (bisher einmal gesehen, fand den richtig gut)
      Manta, Manta (KULT!!!)
      Final Call (habe ich eh noch ungesehen rumstehen)
      Das Ding (geile Scheiße *g*)
      Die Fliege (habe ich als 11/12-jährige mal gesehen und war total geflashed, wollte den schon lange mal wieder sehen)
    • - Terminator 3
      - Das Ding
      - Die Fliege
      - Das Haus der Vergessenen
      - Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes (Guter Film - Scheiß Sender! - Aller drei Minuten Werbung, da macht doch das Filmegucken keinen Spass...)
      Alterius non sit, qui suus esse potest.
    • - Das Ding
      - Die Fliege
      - Nikita
      - Cliffhanger - Nur die Starken überleben (bis heute nie gesehen)
      - Die Katze
    • - Lucky Number Slevin
      - Das Ding aus einer anderen Welt
      - Das Haus der Vergessenen
      - Die Fliege
      - Nikita
    • 1.Schindlers Liste
      2.Das Ding aus einer anderen Welt
      3.Die Katze
      4.Sie nannten ihn Gringo
      5.Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai

      TV: Panasonic-TX65FXW784 Player/Game: Playstation 4 Pro Glacier White
    • Original von Uncut:

      - Terminator 3
      - Das Ding
      - Die Fliege
      - Das Haus der Vergessenen
      - Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes (Guter Film - Scheiß Sender! - Aller drei Minuten Werbung, da macht doch das Filmegucken keinen Spass...)



      Oh ja, brutaler Sender. Ich habe den Dracula-Film mit Christopher Lee dort letztens gesehen und bin fast verrückt geworden. Mir kam die Werbeeinblendung zwar nicht häufiger als woanders vor, aber es waren keine normalen kurzen Werbesendungen. Sondern diese langen, bei denen diese grottigen Synchronsprecher wie auf Drogen wirken, extrem glücklich klingen und die Mundbewegungen natürlich so überhaupt nicht zu der Synchro passen. Da bekommt man schon vom Zuhören Gewaltfantasien. lolp
    • 1. Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai
      2. Cliffhanger - Nur die Starken überleben
      3. Das Ding aus einer anderen Welt
      4. Das Schreckenskabinett des Dr. Phibes
      5. Die Schule des Shaolin