Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 4.11.
20:15 Ghost Rider (Fantasy, Australien/USA, 2007, Kabel 1)
20:15 Der Supercop (Sci-Fi-Actionkomödie, Italien/Spanien/USA, 1980, Tele 5)
20:15 The Big Lebowski (Komödie, Großbritannien/USA, 1998, arte)
22:05 A Serious Man (Drama, Großbritannien/Frankreich/USA, 2009, arte)
22:25 Retrograde – Krieg auf dem Eisplaneten (Sci-Fi-Action/Trash, USA, 2004, Tele 5)
00:20 Boa vs. Python - Duell der Killerschlangen (Sci-Fi-Horror, USA, 2004, Kabel 1)
00:20 Das Todesduell der Tigerkralle (Eastern, Hongkong, 1976, Tele 5)
Dienstag 5.11.
20:15 Weil es dich gibt (Liebeskomödie, USA, 2001, Super RTL)
20:15 Haie und kleine Fische (Antikriegsfilm, BRD, 1957, das Vierte)
20:15 Avenging Angelo (Actionkomödie, USA, 2002, Tele 5)
Mittwoch 6.11.
20:15 Das Geisterschloss (Horror, USA, 1999, Kabel 1)
20:15 Ein Geist kommt selten allein (Horror-Familienfilm, Kanada, 2000, Tele 5)
20:15 O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (Krimikomödie, Frankreich/Großbritannien/USA, 2000, arte)
22:15 Isolation (Horror, Großbritannien/Irland, 2005, Tele 5)
23:45 Herbstsonate (Drama, Deutschland/Frankreich/Schweden, 1978, arte)
00:05 Cherry Tree Lane (Horror-Thriller, Großbritannien, 2010, Tele 5)
00:40 Spawn (Fantasy, USA, 1997, Kabel 1)
Donnerstag 7.11.
20:15 Tauchfahrt des Schreckens (Sci-Fi-Fantasy, Großbritannien/USA, 1978, das Vierte)
22:25 Die Invasion der Barbaren (Tragikomödie, Frankreich/Kanada, 2003, 3sat)
Freitag 8.11.
20:15 Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (Abenteuer, DE/GB/JA/US, 2003, RTL 2)
20:15 Stirb Lamgsam 2 (Action, USA, 1990, Pro 7)
20:15 Disneys Die Hexe und der Zauberer (Zeichentrickfilm, USA, 1963, Super RTL)
20:15 Meteor Apocalypse (Katastrophentrash, USA, 2010, Tele 5)
22:35 16 Blocks (Actionthriller, Deutschland/USA, 2006, Pro 7)
22:35 La vie en rose (Drama, Frankreich/Großbritannien/Tschechien, 2007, 3sat)
00:30 The Spirit (Action, USA, 2008, Pro 7)
00:50 Absolute Power (Thriller, USA, 1997, RTL 2)
01:20 Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tierhorror, Italien/USA, 1977, ARD)
02:45 Casino (Krimi-Drama, Frankreich/USA, 1995, RTL 2)
03:00 Gewalt und Leidenschaft (Drama, Frankreich/Italien, 1974, ARD)
Samstag 9.11.
20:15 Duell der Magier (Fantasy, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Scharfe Kurven für Madame (Komödie, Frankreich, 1966, das Vierte)
20:15 Larva (Tierhorror, Deutschland/USA, 2005, Tele 5)
20:15 Winnie Puuh (Zeichentrickfilm, USA, 2011, Super RTL)
21:20 Winnie Puuh auf großer Reise (Zeichentrickfilm, Japen/USA, 1997, Super RTL)
22:10 Street Fighter: The Legend of Chun-Li (Action, JA/CA/IN/US, 2009, RTL 2)
22:15 C2 - Killerinsect (Tierhorror, USA, 1993, Tele 5)
22:55 Aufgelegt (Komödie, USA, 2000, Super RTL)
00:30 Die Piratenbraut (Abenteuer, DE/FR/IT/US, 1995, ARD)
00:30 Angel Heart (Horror/Psychothriller, Großbritannien/Kanada/USA, 1987, ZDF)
02:15 Midnight Run – Fünf Tage bis Mitternacht (Thriller/Komödie, USA, 1988, ZDF)
Sonntag 10.11.
20:15 Avatar (Fantasy, USA, 2009, RTL)
20:15 Auf der Flucht (Thriller, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (Sci-Fi-Thriller, USA, 2012, Pro 7)
20:15 Spartacus (Historienfilm, USA, 1960, arte)
22:35 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Kriegsdrama, Deutschland/Großbritannien/Jugoslawien, 1977, Tele 5)
22:55 Die Stunde des Jägers (Action, USA, 2003, RTL 2)
23:05 Die Todeskandidaten (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:55 Jud Süß – Film ohne Gewissen (Biographie, Deutschland/Österreich, 2010, ARD)
01:10 Rise: Blood Hunter (Horror, Neuseeland/USA, 2007, Pro 7)
Montag 4.11.
20:15 Ghost Rider (Fantasy, Australien/USA, 2007, Kabel 1)
20:15 Der Supercop (Sci-Fi-Actionkomödie, Italien/Spanien/USA, 1980, Tele 5)
20:15 The Big Lebowski (Komödie, Großbritannien/USA, 1998, arte)
22:05 A Serious Man (Drama, Großbritannien/Frankreich/USA, 2009, arte)
22:25 Retrograde – Krieg auf dem Eisplaneten (Sci-Fi-Action/Trash, USA, 2004, Tele 5)
00:20 Boa vs. Python - Duell der Killerschlangen (Sci-Fi-Horror, USA, 2004, Kabel 1)
00:20 Das Todesduell der Tigerkralle (Eastern, Hongkong, 1976, Tele 5)
Dienstag 5.11.
20:15 Weil es dich gibt (Liebeskomödie, USA, 2001, Super RTL)
20:15 Haie und kleine Fische (Antikriegsfilm, BRD, 1957, das Vierte)
20:15 Avenging Angelo (Actionkomödie, USA, 2002, Tele 5)
Mittwoch 6.11.
20:15 Das Geisterschloss (Horror, USA, 1999, Kabel 1)
20:15 Ein Geist kommt selten allein (Horror-Familienfilm, Kanada, 2000, Tele 5)
20:15 O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (Krimikomödie, Frankreich/Großbritannien/USA, 2000, arte)
22:15 Isolation (Horror, Großbritannien/Irland, 2005, Tele 5)
23:45 Herbstsonate (Drama, Deutschland/Frankreich/Schweden, 1978, arte)
00:05 Cherry Tree Lane (Horror-Thriller, Großbritannien, 2010, Tele 5)
00:40 Spawn (Fantasy, USA, 1997, Kabel 1)
Donnerstag 7.11.
20:15 Tauchfahrt des Schreckens (Sci-Fi-Fantasy, Großbritannien/USA, 1978, das Vierte)
22:25 Die Invasion der Barbaren (Tragikomödie, Frankreich/Kanada, 2003, 3sat)
Freitag 8.11.
20:15 Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (Abenteuer, DE/GB/JA/US, 2003, RTL 2)
20:15 Stirb Lamgsam 2 (Action, USA, 1990, Pro 7)
20:15 Disneys Die Hexe und der Zauberer (Zeichentrickfilm, USA, 1963, Super RTL)
20:15 Meteor Apocalypse (Katastrophentrash, USA, 2010, Tele 5)
22:35 16 Blocks (Actionthriller, Deutschland/USA, 2006, Pro 7)
22:35 La vie en rose (Drama, Frankreich/Großbritannien/Tschechien, 2007, 3sat)
00:30 The Spirit (Action, USA, 2008, Pro 7)
00:50 Absolute Power (Thriller, USA, 1997, RTL 2)
01:20 Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tierhorror, Italien/USA, 1977, ARD)
02:45 Casino (Krimi-Drama, Frankreich/USA, 1995, RTL 2)
03:00 Gewalt und Leidenschaft (Drama, Frankreich/Italien, 1974, ARD)
Samstag 9.11.
20:15 Duell der Magier (Fantasy, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Scharfe Kurven für Madame (Komödie, Frankreich, 1966, das Vierte)
20:15 Larva (Tierhorror, Deutschland/USA, 2005, Tele 5)
20:15 Winnie Puuh (Zeichentrickfilm, USA, 2011, Super RTL)
21:20 Winnie Puuh auf großer Reise (Zeichentrickfilm, Japen/USA, 1997, Super RTL)
22:10 Street Fighter: The Legend of Chun-Li (Action, JA/CA/IN/US, 2009, RTL 2)
22:15 C2 - Killerinsect (Tierhorror, USA, 1993, Tele 5)
22:55 Aufgelegt (Komödie, USA, 2000, Super RTL)
00:30 Die Piratenbraut (Abenteuer, DE/FR/IT/US, 1995, ARD)
00:30 Angel Heart (Horror/Psychothriller, Großbritannien/Kanada/USA, 1987, ZDF)
02:15 Midnight Run – Fünf Tage bis Mitternacht (Thriller/Komödie, USA, 1988, ZDF)
Sonntag 10.11.
20:15 Avatar (Fantasy, USA, 2009, RTL)
20:15 Auf der Flucht (Thriller, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (Sci-Fi-Thriller, USA, 2012, Pro 7)
20:15 Spartacus (Historienfilm, USA, 1960, arte)
22:35 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Kriegsdrama, Deutschland/Großbritannien/Jugoslawien, 1977, Tele 5)
22:55 Die Stunde des Jägers (Action, USA, 2003, RTL 2)
23:05 Die Todeskandidaten (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:55 Jud Süß – Film ohne Gewissen (Biographie, Deutschland/Österreich, 2010, ARD)
01:10 Rise: Blood Hunter (Horror, Neuseeland/USA, 2007, Pro 7)