Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 11.11.
20:15 Shockwave (Science-Fiction, USA, 2005, Tele 5)
21:00 Fargo - Blutiger Schnee (Thriller, Großbritannien/USA, 1996, arte)
22:10 Gantz - Die ultimative Antwort (Sci-Fi-Action, Japan, 2011, Tele 5)
22:15 Shutter Island (Drama, USA, 2010, ZDF)
22:35 Blood Simple - Eine mörderische Nacht (Drama/Thriller, USA, 1984, arte)
22:45 Black Hawk Down (Kriegsfilm, Großbritannien/USA, 2001, Kabel 1)
01:10 Flash Point – Dou fo sin (Action, China/Hongkong, 2007, Tele 5)
Dienstag 12.11.
20:15 Wu Dang - Auf der Jagd nach dem magischen Schwert (Action, China, 2012, Tele 5)
22:20 Bodyguards and Assassins (Historie/Eastern, China/Hongkong, 2009, Tele 5)
01:20 Wo warst Du als das Licht ausging? (Komödie, USA, 1968, ARD)
Mittwoch 13.11.
20:15 Das Beste kommt zum Schluss (Tragikomödie, USA, 2007, Kabel 1)
20:15 Das Gespent von Canterville (Fantasy-Drama, USA, 1996, Tele 5)
20:15 Hudsucker – Der große Sprung (Komödie, Deutschland/Großbritannien/USA, 1994, arte)
22:10 Godsend (Horror, Kanada/USA, 2004, Tele 5)
22:10 The Flock – Dunkle Triebe (Thriller, USA, 2007, Kabel 1)
22:25 Gods and Monsters (Filmbiographie, Großbritannien/USA, 1998, 3sat)
22:50 Dog Pound (Drama, Frankreich, 2010, arte)
00:20 The Last Sect (Horror, Kanada, 2006, Tele 5)
Donnerstag 14.11.
20:15 Der Club der Teufelinnen (Komödie, USA, 1996, Kabel 1)
22:25 Die Teufelin (Komödie, USA, 1989, Kabel 1)
22:25 Das Ende der Welt (Abenteuerkomödie, Dänemark, 2009, 3sat)
23:35 Schwarze Ernte - Black Harvest (Drama, Dänemark/Schweden, 1993, mdr)
Freitag 15.11.
20:15 Das Bourne Ultimatum (Action, USA, 2007, RTL 2)
20:15 Deep Impact (Katastrophenfilm, USA, 1998, Pro 7)
22:10 Dark Beach - Insel des Grauens (Horror, Australien, 2010, Tele 5)
22:25 Sieben (Thriller, USA, 1995, RTL 2)
01:15 Half Light (Thriller, Deutschland/Großbritannien, 2006, ARD)
01:50 Das Grabmal des Shaolin (Eastern, Hongkong, 1980, Tele 5)
02:40 Nur noch 72 Stunden (Krimi-Drama, USA, 1968, RTL 2)
02:45 Winchester 73 (Western, USA, 1950, ZDF)
02:55 Die Passion Christi (Drama, USA, 2004, Kabel 1)
03:05 Hard Rain (Action, USA, 1998, ARD)
Samstag 16.11.
20:15 Andromeda – Tödlicher Staub aus dem All (Science-Fiction, USA, 2008, RTL 2)
20:15 Prince of Persia - Der Sand der Zeit (Fantasy, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Killerameisen (Horror, USA, 2008, Tele 5)
22:10 Shark Attack 3 (Horror, Isreal/Südafrika/USA, 2002, Tele 5)
22:40 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (Sci-Fi-Thriller, Kanada, 2012, RTL 2)
00:35 Helden der Nacht – We Own the Night (Drama, USA, 2007, ZDF)
00:40 Garuda (Kaijk, Thailand, 2004, Tele 5)
00:45 Embryo des Bösen (Horror, Großbritannien, 1973, mdr)
01:30 The Minus Man (Thriller, USA, 1999, ARD)
02:10 Drachenläufer (Drama, USA, 2007, Pro 7)
02:30 Firefox (Action, USA, 1982, RTL 2)
Sonntag 17.11.
20:15 Spaceballs (Sci-Fi-Komödie, USA, 1987, RTL 2)
20:15 Wer ist Hanna? (Actionthriller, Deutschland/Großbritannien/USA, 2011, Pro 7)
20:15 Barabbas (Historienfilm, Italien, 1962, arte)
22:05 Shaun of the Dead (Horror-Komödie, Großbritannien, 2004, RTL 2)
22:25 Monga - Gangs of Taipeh (Thriller/Drama, Taiwan, 2010, arte)
22:30 Hell (Horror, Deutschland/Schweiz, 2011, Pro 7)
Montag 11.11.
20:15 Shockwave (Science-Fiction, USA, 2005, Tele 5)
21:00 Fargo - Blutiger Schnee (Thriller, Großbritannien/USA, 1996, arte)
22:10 Gantz - Die ultimative Antwort (Sci-Fi-Action, Japan, 2011, Tele 5)
22:15 Shutter Island (Drama, USA, 2010, ZDF)
22:35 Blood Simple - Eine mörderische Nacht (Drama/Thriller, USA, 1984, arte)
22:45 Black Hawk Down (Kriegsfilm, Großbritannien/USA, 2001, Kabel 1)
01:10 Flash Point – Dou fo sin (Action, China/Hongkong, 2007, Tele 5)
Dienstag 12.11.
20:15 Wu Dang - Auf der Jagd nach dem magischen Schwert (Action, China, 2012, Tele 5)
22:20 Bodyguards and Assassins (Historie/Eastern, China/Hongkong, 2009, Tele 5)
01:20 Wo warst Du als das Licht ausging? (Komödie, USA, 1968, ARD)
Mittwoch 13.11.
20:15 Das Beste kommt zum Schluss (Tragikomödie, USA, 2007, Kabel 1)
20:15 Das Gespent von Canterville (Fantasy-Drama, USA, 1996, Tele 5)
20:15 Hudsucker – Der große Sprung (Komödie, Deutschland/Großbritannien/USA, 1994, arte)
22:10 Godsend (Horror, Kanada/USA, 2004, Tele 5)
22:10 The Flock – Dunkle Triebe (Thriller, USA, 2007, Kabel 1)
22:25 Gods and Monsters (Filmbiographie, Großbritannien/USA, 1998, 3sat)
22:50 Dog Pound (Drama, Frankreich, 2010, arte)
00:20 The Last Sect (Horror, Kanada, 2006, Tele 5)
Donnerstag 14.11.
20:15 Der Club der Teufelinnen (Komödie, USA, 1996, Kabel 1)
22:25 Die Teufelin (Komödie, USA, 1989, Kabel 1)
22:25 Das Ende der Welt (Abenteuerkomödie, Dänemark, 2009, 3sat)
23:35 Schwarze Ernte - Black Harvest (Drama, Dänemark/Schweden, 1993, mdr)
Freitag 15.11.
20:15 Das Bourne Ultimatum (Action, USA, 2007, RTL 2)
20:15 Deep Impact (Katastrophenfilm, USA, 1998, Pro 7)
22:10 Dark Beach - Insel des Grauens (Horror, Australien, 2010, Tele 5)
22:25 Sieben (Thriller, USA, 1995, RTL 2)
01:15 Half Light (Thriller, Deutschland/Großbritannien, 2006, ARD)
01:50 Das Grabmal des Shaolin (Eastern, Hongkong, 1980, Tele 5)
02:40 Nur noch 72 Stunden (Krimi-Drama, USA, 1968, RTL 2)
02:45 Winchester 73 (Western, USA, 1950, ZDF)
02:55 Die Passion Christi (Drama, USA, 2004, Kabel 1)
03:05 Hard Rain (Action, USA, 1998, ARD)
Samstag 16.11.
20:15 Andromeda – Tödlicher Staub aus dem All (Science-Fiction, USA, 2008, RTL 2)
20:15 Prince of Persia - Der Sand der Zeit (Fantasy, USA, 2010, Sat. 1)
20:15 Killerameisen (Horror, USA, 2008, Tele 5)
22:10 Shark Attack 3 (Horror, Isreal/Südafrika/USA, 2002, Tele 5)
22:40 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (Sci-Fi-Thriller, Kanada, 2012, RTL 2)
00:35 Helden der Nacht – We Own the Night (Drama, USA, 2007, ZDF)
00:40 Garuda (Kaijk, Thailand, 2004, Tele 5)
00:45 Embryo des Bösen (Horror, Großbritannien, 1973, mdr)
01:30 The Minus Man (Thriller, USA, 1999, ARD)
02:10 Drachenläufer (Drama, USA, 2007, Pro 7)
02:30 Firefox (Action, USA, 1982, RTL 2)
Sonntag 17.11.
20:15 Spaceballs (Sci-Fi-Komödie, USA, 1987, RTL 2)
20:15 Wer ist Hanna? (Actionthriller, Deutschland/Großbritannien/USA, 2011, Pro 7)
20:15 Barabbas (Historienfilm, Italien, 1962, arte)
22:05 Shaun of the Dead (Horror-Komödie, Großbritannien, 2004, RTL 2)
22:25 Monga - Gangs of Taipeh (Thriller/Drama, Taiwan, 2010, arte)
22:30 Hell (Horror, Deutschland/Schweiz, 2011, Pro 7)