Die Woche vor Weihnachten häuft sich schon einiges an und die Woche darauf bestimmt ebenso. Ich wollte dieses Jahr in der Weihnachtswoche nur aus den Weihnachtsfilmen wählen lassen, aber ich will erst mal sehen wie viele da ausgestrahlt werden.
Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 16.12.
20:15 James Bond - Ein Quantum Trost (Action, Großbritannien, 2008, ARD)
20:15 Armageddon - Das jüngste Gericht (Science-Fiction, USA, 1998, Kabel 1)
20:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/153972,Two-Worlds---Zwischen-den-Welten]Two Worlds - Zwischen den Welten[/url] (Fantasy-Komödie, Frankreich, 2007, Tele 5)
20:15 Den Mörder trifft man am Buffet (Krimikomödie, Frankreich, 1979, arte)
22:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/R.E.D._%E2%80%93_%C3%84lter,_H%C3%A4rter,_Besser]R.E.D. -Älter, Härter, Besser[/url] (Agenten-Komödie, USA, 2010, ZDF)
23:30 Resident Evil 1 (Horror, Deutschland/Frankreich/Großbritannien, 2002, Kabel 1)
00:10 Zwei Klassen (Sozialdrama, Bulgarien, 2011, ZDF)
Dienstag 17.12.
20:15 Santa Claus (Weihnachtsfilm, USA, 1985, Super RTL)
20:15 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Komödie, Deutschland, 1999, Tele 5)
22:25 Night Train (Mystery-Thriller, USA, 2009, Tele 5)
00:20 Barney’s Version (Tragikomödie, Kanada, 2010, ZDF)
Mittwoch 18.12.
20:15 Footloose (Musikdrama, USA, 2011, Pro 7)
20:15 The Beach (Abenteuer, Großbritannien/USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Sterben für Anfänger (Komödie, D/GB/NL/US, 2007, Tele 5)
20:15 Der Mondmann (Tragikomödie, D/GB/J/US, 1999, arte)
22:05 Schuldig – Ein mörderischer Auftrag (Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 2000, Tele 5)
22:35 Open Water (Horror-Thriller, USA, 2003, Kabel 1)
00:20 Das Auge - Eye of the Beholder (Psychothriller, Australien/Großbritannien/Kanada, 1999, Tele 5)
Donnerstag 19.12.
20:15 Der letzte Legion (Historienfilm, Frankreich/Großbritannien/USA, 2007, Kabel 1)
22:20 Centurion - Fight or Die (Historienfilm, Großbritannien, 2010, Kabel 1)
23:10 Repo Men (Science-Fiction, Kanada/USA, 2010, VOX)
23:15 Bad Santa (Weihnachtskomödie, USA, 2003, Pro 7)
Freitag 20.12.
20:15 Der kleine Lord (Familienfilm, Großbritannien, 1980, ARD)
20:15 Der Grinch (Fantasy-Komödie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 Mission: Impossible 3 (Action, China/Deutschland/USA, 2006, Pro 7)
20:15 Die Weihnachtsgeschichte (Zeichentrickfilm, USA, 1997, Super RTL)
20:15 Right At Your Door (Katastrophen-Thriller, USA, 2006, Tele 5)
22:15 Es lebt! (Sci-Fi-Horror, Kanada/Niederlande, 1997, Tele 5)
22:20 Doomsday - Tag der Rache (Endzeitfilm, D/GB/SA/US, 2008, RTL 2)
22:30 The Kids Are All Right (Komödie, USA, 2010, ZDF)
22:30 Collateral (Thriller, USA, 2004, Pro 7)
22:35 Lemming (Psychothriller, Frankreich, 2005, 3sat)
00:10 Black Christmas - Schwarze Weihnachten (Horror, Kanada/USA, 2006, RTL 2)
01:20 Bis aufs Blut (Western, Großbritannien/Spanien, 1962, ARD)
01:45 Djinn - Dämonen der Wüste (Horror, Frankreich/Marokko, 2010, RTL 2)
02:35 Skeletons - Die verborgene Gruft (Horror, USA, 1997, Tele 5)
02:45 Duell in Diablo (Western, USA, 1965, ARD)
03:20 Black Swarm (Horror, Kanada, 2007, RTL 2)
Samstag 21.12.
20:15 Transformers 2 - Die Rache (Science-Fiction, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Die Monster AG (Animationsfilm, USA, 2001, VOX)
20:15 Mickys großes Weihnachtsfest – Eingeschneit im Haus der Maus (Zeichentrickfilm, USA, 2001, Super RTL)
20:15 Aztec Rex - Bestie aus der Urzeit (Horror, USA, 2007, Tele 5)
22:00 Im Dutzend billiger 2 – Zwei Väter drehen durch (Familienkomödie, USA, 2005, VOX)
22:25 Nightmare Before Christmas (Animationsfilm, USA, 1993, Super RTL)
22:30 Striptease (Krimi/Drama, USA, 1996, RTL 2)
23:45 Quadrophenia (Musikdrama, Großbritannien, 1979, 3sat)
23:55 Motorpsycho - Wie wilde Hengste (Erotik-Krimi, USA, 1965, Tele 5)
00:15 Zombie Strippers (Horror, USA, 2008, Pro 7)
00:30 Rendezvous mit Joe Black (Fantasy-Romanze, USA, 1998, ZDF)
01:45 Appaloosa (Western, USA, 2008, ARD)
01:55 Vampires: The Turning (Martial-Arts-Horror, USA, 2005, Pro 7)
02:20 White Noise - Fürchte das Licht (Sci-Fi-Horror, Kanada/USA, 2007, RTL 2)
03:20 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Horror-Komödie, Deutschland/Großbritannien, 2006, Pro 7)
Sonntag 22.12.
20:15 Der Polarexpress (Animationsfilm, USA, 2004, RTL 2)
20:15 Mission: Impossible 4 - Phantom Protokoll (Action, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Miss Daisy und ihr Chauffeur (Tragikomödie, USA, 1989, Tele 5)
22:05 #9 (Animations-Sci-Fi, USA, 2009, RTL 2)
22:20 Blue Steel (Action-Thriller, USA, 1989, Tele 5)
23:35 Agora – Die Säulen des Himmels (Monumentalfilm, Spanien, 2009, ARD)
00:20 Sherlock Holmes und das Halsband des Todes (Krimikomödie, BRD/Frankreich/Italien, 1962, 3sat)
Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 16.12.
20:15 James Bond - Ein Quantum Trost (Action, Großbritannien, 2008, ARD)
20:15 Armageddon - Das jüngste Gericht (Science-Fiction, USA, 1998, Kabel 1)
20:15 [URL=http://www.ofdb.de/film/153972,Two-Worlds---Zwischen-den-Welten]Two Worlds - Zwischen den Welten[/url] (Fantasy-Komödie, Frankreich, 2007, Tele 5)
20:15 Den Mörder trifft man am Buffet (Krimikomödie, Frankreich, 1979, arte)
22:15 [URL=http://de.wikipedia.org/wiki/R.E.D._%E2%80%93_%C3%84lter,_H%C3%A4rter,_Besser]R.E.D. -Älter, Härter, Besser[/url] (Agenten-Komödie, USA, 2010, ZDF)
23:30 Resident Evil 1 (Horror, Deutschland/Frankreich/Großbritannien, 2002, Kabel 1)
00:10 Zwei Klassen (Sozialdrama, Bulgarien, 2011, ZDF)
Dienstag 17.12.
20:15 Santa Claus (Weihnachtsfilm, USA, 1985, Super RTL)
20:15 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Komödie, Deutschland, 1999, Tele 5)
22:25 Night Train (Mystery-Thriller, USA, 2009, Tele 5)
00:20 Barney’s Version (Tragikomödie, Kanada, 2010, ZDF)
Mittwoch 18.12.
20:15 Footloose (Musikdrama, USA, 2011, Pro 7)
20:15 The Beach (Abenteuer, Großbritannien/USA, 2000, Kabel 1)
20:15 Sterben für Anfänger (Komödie, D/GB/NL/US, 2007, Tele 5)
20:15 Der Mondmann (Tragikomödie, D/GB/J/US, 1999, arte)
22:05 Schuldig – Ein mörderischer Auftrag (Thriller, Großbritannien/Kanada/USA, 2000, Tele 5)
22:35 Open Water (Horror-Thriller, USA, 2003, Kabel 1)
00:20 Das Auge - Eye of the Beholder (Psychothriller, Australien/Großbritannien/Kanada, 1999, Tele 5)
Donnerstag 19.12.
20:15 Der letzte Legion (Historienfilm, Frankreich/Großbritannien/USA, 2007, Kabel 1)
22:20 Centurion - Fight or Die (Historienfilm, Großbritannien, 2010, Kabel 1)
23:10 Repo Men (Science-Fiction, Kanada/USA, 2010, VOX)
23:15 Bad Santa (Weihnachtskomödie, USA, 2003, Pro 7)
Freitag 20.12.
20:15 Der kleine Lord (Familienfilm, Großbritannien, 1980, ARD)
20:15 Der Grinch (Fantasy-Komödie, USA, 2000, RTL 2)
20:15 Mission: Impossible 3 (Action, China/Deutschland/USA, 2006, Pro 7)
20:15 Die Weihnachtsgeschichte (Zeichentrickfilm, USA, 1997, Super RTL)
20:15 Right At Your Door (Katastrophen-Thriller, USA, 2006, Tele 5)
22:15 Es lebt! (Sci-Fi-Horror, Kanada/Niederlande, 1997, Tele 5)
22:20 Doomsday - Tag der Rache (Endzeitfilm, D/GB/SA/US, 2008, RTL 2)
22:30 The Kids Are All Right (Komödie, USA, 2010, ZDF)
22:30 Collateral (Thriller, USA, 2004, Pro 7)
22:35 Lemming (Psychothriller, Frankreich, 2005, 3sat)
00:10 Black Christmas - Schwarze Weihnachten (Horror, Kanada/USA, 2006, RTL 2)
01:20 Bis aufs Blut (Western, Großbritannien/Spanien, 1962, ARD)
01:45 Djinn - Dämonen der Wüste (Horror, Frankreich/Marokko, 2010, RTL 2)
02:35 Skeletons - Die verborgene Gruft (Horror, USA, 1997, Tele 5)
02:45 Duell in Diablo (Western, USA, 1965, ARD)
03:20 Black Swarm (Horror, Kanada, 2007, RTL 2)
Samstag 21.12.
20:15 Transformers 2 - Die Rache (Science-Fiction, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 Die Monster AG (Animationsfilm, USA, 2001, VOX)
20:15 Mickys großes Weihnachtsfest – Eingeschneit im Haus der Maus (Zeichentrickfilm, USA, 2001, Super RTL)
20:15 Aztec Rex - Bestie aus der Urzeit (Horror, USA, 2007, Tele 5)
22:00 Im Dutzend billiger 2 – Zwei Väter drehen durch (Familienkomödie, USA, 2005, VOX)
22:25 Nightmare Before Christmas (Animationsfilm, USA, 1993, Super RTL)
22:30 Striptease (Krimi/Drama, USA, 1996, RTL 2)
23:45 Quadrophenia (Musikdrama, Großbritannien, 1979, 3sat)
23:55 Motorpsycho - Wie wilde Hengste (Erotik-Krimi, USA, 1965, Tele 5)
00:15 Zombie Strippers (Horror, USA, 2008, Pro 7)
00:30 Rendezvous mit Joe Black (Fantasy-Romanze, USA, 1998, ZDF)
01:45 Appaloosa (Western, USA, 2008, ARD)
01:55 Vampires: The Turning (Martial-Arts-Horror, USA, 2005, Pro 7)
02:20 White Noise - Fürchte das Licht (Sci-Fi-Horror, Kanada/USA, 2007, RTL 2)
03:20 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Horror-Komödie, Deutschland/Großbritannien, 2006, Pro 7)
Sonntag 22.12.
20:15 Der Polarexpress (Animationsfilm, USA, 2004, RTL 2)
20:15 Mission: Impossible 4 - Phantom Protokoll (Action, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Miss Daisy und ihr Chauffeur (Tragikomödie, USA, 1989, Tele 5)
22:05 #9 (Animations-Sci-Fi, USA, 2009, RTL 2)
22:20 Blue Steel (Action-Thriller, USA, 1989, Tele 5)
23:35 Agora – Die Säulen des Himmels (Monumentalfilm, Spanien, 2009, ARD)
00:20 Sherlock Holmes und das Halsband des Todes (Krimikomödie, BRD/Frankreich/Italien, 1962, 3sat)