Da es recht wenige Weihnachtsfilme sind in der Weihnachtswoche, nehme ich einfach alle mit in die Wahl, natürlich mit Ausnahme der Filme, die schon mal Film der Woche waren. Ihr könnt ja trotzdem einen Weihnachtsfilm wählen. Die Geister, die ich rief.. zum Beispiel, aber ich will euch da natürlich nicht beeinflussen Nur solltet ihr wissen, wer den Film nicht wählt, kriegt nächste Woche auch keine Geschenke vom Weihnachtsmann Spaß Wählt wie ihr möchtet!
Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 23.12.
20:15 Disneys Eine Weihnachtsgeschichte (Animationsfilm, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 The Core – Der innere Kern (Science-Fiction, USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Der Anwalt (Krimi, Frankreich, 1993, 3sat)
21:35 The Verdict – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Drama, USA, 1982, 3sat)
22:15 The Italian Job – Jagd auf Millionen (Heist-Movie, Frankreich/Großbritannien/USA, 2003, ZDF)
22:50 Resident Evil 2 - Apocalypse (Horror, D/F/GB/CDN, 2004, Kabel 1)
00:35 Red Water (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
Dienstag 24.12.
20:15 Schöne Bescherung (Weihnachtskomödie, USA, 1989, RTL) - Wdh. MI 25.12. um 15:05
20:15 Der müde Theodor (Komödie, BRD, 1957, NDR)
20:15 Das Letzte Einhorn (Animationsfilm, D/GB/J/US, 1982, RTL 2) - Wdh. MI 25.12. um 14:30
20:15 Indiana Jones - Jäger des verlorenen Schatzes (Abenteuer, USA, 1981, Sat. 1)
20:15 Die Geister, die ich rief... (Weihnachtskomödie, USA, 1988, Kabel 1) - Wdh. DO 26.12. um 18:15
20:15 Wenn die Wölfe heulen (Natur-Abenteuer, USA, 1983, arte)
21:55 Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA, 1993, RTL 2)
22:00 Matrix (Science-Fiction, USA, 1999, RTL)
22:10 Der mit dem Wolf tanzt (Western, Großbritannien/USA, 1990, Kabel 1)
22:25 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Abenteuer, USA, 1984, Sat. 1)
23:05 About Schmidt (Tragikomödie, USA, 2002, VOX)
23:20 Tatsächlich … Liebe (Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 2003, ZDF)
01:15 101 Dalmatiner (Komödie, USA, 1996, VOX)
02:30 Hogfather - Schaurige Weihnachten (Fantasy-Komödie, Großbritannien, 2006, Kabel 1)
Mittwoch 25.12.
20:15 Der Gestiefelte Kater (Animationsfilm, USA, 2011, RTL)
20:15 Jurassic Park (Science-Fiction, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Cowboys und Aliens (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Robin Hood - König der Diebe (Abenteuer, USA, 1991, Kabel 1)
20:15 A Christmas Carol – Die Nacht vor Weihnachten (Weihnachts-Fantasy, USA, 1999, Tele 5)
22:00 Matrix Reloaded (Science-Fiction, USA, 2003, RTL)
22:00 Hannibal (Horror-Thriller, Großbritannien/USA, 2001, VOX)
22:10 Der Mönch (Thriller, Frankreich/Spanien, 2011, Tele 5)
22:20 Con Air (Action, USA, 1997, Sat. 1)
22:35 Predators (Science-Fiction, USA, 2010, Pro 7)
23:10 Highlander - Es kann nur einen geben (Action-Fantasy, Großbritannien/USA, 1986, Kabel 1)
00:30 Punisher: War Zone (Comicverfilmung/Thriller, Deutschland/Kanada/USA, 2008, Pro 7)
00:35 Hostage - Entführt (Thriller, Deutschland/USA, 2005, Sat. 1)
00:40 Tödliche Weihnachten (Actionthriller, USA, 1996, RTL 2)
01:35 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Drama, Großbritannien/Luxemburg/USA, 2003, ARD)
Donnerstag 26.12.
20:15 Ghostbusters (Fantasy-Komödie, USA, 1984, RTL 2)
20:15 Kung Fu Panda 2 (Animationsfilm, USA, 2011, RTL)
20:15 Transformers 3 (Science-Fiction, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Illuminati (Mystery-Krimi, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Der letzte Kaiser (Monumental-Biographie, Frankreich/Großbritannien/Italien, 1987, Tele 5)
22:00 Matrix Revolutions (Science-Fiction, USA, 2003, RTL)
22:10 Ghostbusters 2 (Fantasy-Komödie, USA, 1989, RTL 2)
22:30 Bad Boys (Action, USA, 1995, Kabel 1)
23:25 The Tree of Life (Philosophisches Drama, USA, 2011, ARD)
00:05 Lesbian Vampire Killers (Horror-Komödie, Großbritannien, 2009, RTL 2)
01:30 Kalifornia (Psychothriller, USA, 1993, RTL 2)
Freitag 27.12.
20:15 Push (Science-Fiction, USA, 2009, RTL 2)
20:15 The Da Vinci Code - Sakrileg (Mystery-Krimi, USA, 2006, Pro 7)
20:15 Arabeske (Agenten-Komödie, USA, 1966, 3sat)
22:20 Fighting (Actiondrama, USA, 2009, RTL 2)
23:15 King Kong (Fantasy, Deutschland/Neuseeland/USA, 2005, ZDF)
00:25 Shadow Men - Die Alien Invasion (Science-Fiction, USA, 1997, Tele 5)
03:20 The I Inside – Im Auge des Todes (Psychothriller, Großbritannien/USA, 2004, Kabel 1)
Samstag 28.12.
20:15 Lost Future – Kampf um die Zukunft (Endzeitfilm, Deutschland/Südafrika/USA, 2010, RTL 2)
20:15 Wickie und die starken Männer (Kinderfilm, Deutschland, 2009, Sat. 1)
20:15 Jungfrau (40), männlich, sucht… (Komödie, USA, 2005, VOX)
20:15 Der Sieger (Komödie, USA, 1952, das Vierte)
20:15 Sea Beast (Horror, USA, 2008, Tele 5)
23:25 Ronin (Action-Thriller, Großbritannien/USA, 1998, ZDF)
23:30 Shooter (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:40 Iron Man (Science-Fiction, USA, 2008, ARD)
01:20 Drowning Ghost - Der Fluch von Hellestad (Horror-Thriller, Schweden, 2004, ZDF)
01:55 Haunted Hill - Die Rückkehr in das Haus des Schreckens (Horror, USA, 2007, Pro 7)
02:50 Poltergeist III – Die dunkle Seite des Bösen (Horror, USA, 1988, RTL 2)
03:15 The Descent (Horror, Großbritannien, 2005, Pro 7)
Sonntag 29.12.
20:15 Der 13te Krieger (Abenteuer, USA, 1999, RTL 2)
20:15 Hangover (Komödie, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Gold aus heißer Kehle (Musikfilm, USA, 1957, das Vierte)
20:15 Revolution (Abenteuer, Großbritannien/Norwegen, 1985, Tele 5)
20:15 Moderne Zeiten (Satire, USA, 1936, arte)
21:45 Iron Man 2 (Science-Fiction, USA, 2010, ARD)
22:05 Black Death (Horror-Historie, Deutschland/Großbritannien, 2010, RTL 2)
22:25 Gesetz der Rache (Thriller, USA, 2009, Pro 7)
22:50 Death Race (Science-Fiction, USA, 2008, RTL)
22:50 Hamburger Hill (Anti-Kriegsfilm, USA, 1987, Tele 5)
23:50 The Time Machine (Science-Fiction, USA, 2002, RTL 2)
23:55 The Way Back - Der lange Weg (Abenteuer/Drama, Polen/USA/Vereinigte Arabische Emirate, 2010, ARD)
00:45 Faculty - Trau keinem Lehrer (Horror, USA, 1998, RTL)
Jeder hat 5 Stimmen und bis einschließlich Sonntag Zeit zu wählen.
Montag 23.12.
20:15 Disneys Eine Weihnachtsgeschichte (Animationsfilm, USA, 2009, Sat. 1)
20:15 The Core – Der innere Kern (Science-Fiction, USA, 2003, Kabel 1)
20:15 Der Anwalt (Krimi, Frankreich, 1993, 3sat)
21:35 The Verdict – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Drama, USA, 1982, 3sat)
22:15 The Italian Job – Jagd auf Millionen (Heist-Movie, Frankreich/Großbritannien/USA, 2003, ZDF)
22:50 Resident Evil 2 - Apocalypse (Horror, D/F/GB/CDN, 2004, Kabel 1)
00:35 Red Water (Horror, USA, 2003, Kabel 1)
Dienstag 24.12.
20:15 Schöne Bescherung (Weihnachtskomödie, USA, 1989, RTL) - Wdh. MI 25.12. um 15:05
20:15 Der müde Theodor (Komödie, BRD, 1957, NDR)
20:15 Das Letzte Einhorn (Animationsfilm, D/GB/J/US, 1982, RTL 2) - Wdh. MI 25.12. um 14:30
20:15 Indiana Jones - Jäger des verlorenen Schatzes (Abenteuer, USA, 1981, Sat. 1)
20:15 Die Geister, die ich rief... (Weihnachtskomödie, USA, 1988, Kabel 1) - Wdh. DO 26.12. um 18:15
20:15 Wenn die Wölfe heulen (Natur-Abenteuer, USA, 1983, arte)
21:55 Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA, 1993, RTL 2)
22:00 Matrix (Science-Fiction, USA, 1999, RTL)
22:10 Der mit dem Wolf tanzt (Western, Großbritannien/USA, 1990, Kabel 1)
22:25 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Abenteuer, USA, 1984, Sat. 1)
23:05 About Schmidt (Tragikomödie, USA, 2002, VOX)
23:20 Tatsächlich … Liebe (Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 2003, ZDF)
01:15 101 Dalmatiner (Komödie, USA, 1996, VOX)
02:30 Hogfather - Schaurige Weihnachten (Fantasy-Komödie, Großbritannien, 2006, Kabel 1)
Mittwoch 25.12.
20:15 Der Gestiefelte Kater (Animationsfilm, USA, 2011, RTL)
20:15 Jurassic Park (Science-Fiction, USA, 1993, RTL 2)
20:15 Cowboys und Aliens (Science-Fiction, USA, 2011, Pro 7)
20:15 Robin Hood - König der Diebe (Abenteuer, USA, 1991, Kabel 1)
20:15 A Christmas Carol – Die Nacht vor Weihnachten (Weihnachts-Fantasy, USA, 1999, Tele 5)
22:00 Matrix Reloaded (Science-Fiction, USA, 2003, RTL)
22:00 Hannibal (Horror-Thriller, Großbritannien/USA, 2001, VOX)
22:10 Der Mönch (Thriller, Frankreich/Spanien, 2011, Tele 5)
22:20 Con Air (Action, USA, 1997, Sat. 1)
22:35 Predators (Science-Fiction, USA, 2010, Pro 7)
23:10 Highlander - Es kann nur einen geben (Action-Fantasy, Großbritannien/USA, 1986, Kabel 1)
00:30 Punisher: War Zone (Comicverfilmung/Thriller, Deutschland/Kanada/USA, 2008, Pro 7)
00:35 Hostage - Entführt (Thriller, Deutschland/USA, 2005, Sat. 1)
00:40 Tödliche Weihnachten (Actionthriller, USA, 1996, RTL 2)
01:35 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Drama, Großbritannien/Luxemburg/USA, 2003, ARD)
Donnerstag 26.12.
20:15 Ghostbusters (Fantasy-Komödie, USA, 1984, RTL 2)
20:15 Kung Fu Panda 2 (Animationsfilm, USA, 2011, RTL)
20:15 Transformers 3 (Science-Fiction, USA, 2011, Sat. 1)
20:15 Illuminati (Mystery-Krimi, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Der letzte Kaiser (Monumental-Biographie, Frankreich/Großbritannien/Italien, 1987, Tele 5)
22:00 Matrix Revolutions (Science-Fiction, USA, 2003, RTL)
22:10 Ghostbusters 2 (Fantasy-Komödie, USA, 1989, RTL 2)
22:30 Bad Boys (Action, USA, 1995, Kabel 1)
23:25 The Tree of Life (Philosophisches Drama, USA, 2011, ARD)
00:05 Lesbian Vampire Killers (Horror-Komödie, Großbritannien, 2009, RTL 2)
01:30 Kalifornia (Psychothriller, USA, 1993, RTL 2)
Freitag 27.12.
20:15 Push (Science-Fiction, USA, 2009, RTL 2)
20:15 The Da Vinci Code - Sakrileg (Mystery-Krimi, USA, 2006, Pro 7)
20:15 Arabeske (Agenten-Komödie, USA, 1966, 3sat)
22:20 Fighting (Actiondrama, USA, 2009, RTL 2)
23:15 King Kong (Fantasy, Deutschland/Neuseeland/USA, 2005, ZDF)
00:25 Shadow Men - Die Alien Invasion (Science-Fiction, USA, 1997, Tele 5)
03:20 The I Inside – Im Auge des Todes (Psychothriller, Großbritannien/USA, 2004, Kabel 1)
Samstag 28.12.
20:15 Lost Future – Kampf um die Zukunft (Endzeitfilm, Deutschland/Südafrika/USA, 2010, RTL 2)
20:15 Wickie und die starken Männer (Kinderfilm, Deutschland, 2009, Sat. 1)
20:15 Jungfrau (40), männlich, sucht… (Komödie, USA, 2005, VOX)
20:15 Der Sieger (Komödie, USA, 1952, das Vierte)
20:15 Sea Beast (Horror, USA, 2008, Tele 5)
23:25 Ronin (Action-Thriller, Großbritannien/USA, 1998, ZDF)
23:30 Shooter (Action, USA, 2007, Pro 7)
23:40 Iron Man (Science-Fiction, USA, 2008, ARD)
01:20 Drowning Ghost - Der Fluch von Hellestad (Horror-Thriller, Schweden, 2004, ZDF)
01:55 Haunted Hill - Die Rückkehr in das Haus des Schreckens (Horror, USA, 2007, Pro 7)
02:50 Poltergeist III – Die dunkle Seite des Bösen (Horror, USA, 1988, RTL 2)
03:15 The Descent (Horror, Großbritannien, 2005, Pro 7)
Sonntag 29.12.
20:15 Der 13te Krieger (Abenteuer, USA, 1999, RTL 2)
20:15 Hangover (Komödie, USA, 2009, Pro 7)
20:15 Gold aus heißer Kehle (Musikfilm, USA, 1957, das Vierte)
20:15 Revolution (Abenteuer, Großbritannien/Norwegen, 1985, Tele 5)
20:15 Moderne Zeiten (Satire, USA, 1936, arte)
21:45 Iron Man 2 (Science-Fiction, USA, 2010, ARD)
22:05 Black Death (Horror-Historie, Deutschland/Großbritannien, 2010, RTL 2)
22:25 Gesetz der Rache (Thriller, USA, 2009, Pro 7)
22:50 Death Race (Science-Fiction, USA, 2008, RTL)
22:50 Hamburger Hill (Anti-Kriegsfilm, USA, 1987, Tele 5)
23:50 The Time Machine (Science-Fiction, USA, 2002, RTL 2)
23:55 The Way Back - Der lange Weg (Abenteuer/Drama, Polen/USA/Vereinigte Arabische Emirate, 2010, ARD)
00:45 Faculty - Trau keinem Lehrer (Horror, USA, 1998, RTL)